Напитки

пиво.. пить или не пить??

жара-все пьют холодное пиво. а я уже устала выпивать по банке пива в день. хотя по меркам-это оч мало. и меня начал мучить вопрос-пиво-оно полезное или наоборот-вредное??
trezvost.ru/1/alkogol/index.php?page=99

О горьком пиве горькая правда
Ольга Сергеева
Лучший ответ
лучше холодный квасик
да ну его только пузо пухнет
я люблю живое - пью редко - говорят иногда полезно - но каждый день - для меня это круто )):)!
Kara Karapetyan
Елена Максина А в курсе что значит "живое" пиво? Алкоголь в пиве образуется за счёт жизнедеятельности определённых бактерий. то есть они питаются дрожжами, а в благодарность испражняются, вырабатывая этанол. А когда они сами в своих фекалиях жить не могут, они дохнут. а все живые организмы когда дохнут, извините, гниют. жижа, с гниющими трупами бактерий в собственных испражнениях - ЖИВОЕ (или нефильтрованое) пиво! Приятного аппетита!
спроси у своей печени
Ольга Сергеева Не, сначала надо спросить у мозга, потом у сердца, потом у глаз, а вот потом у печени, потом ещё у почек, желудка и кишечника Ну если дело дойдёт до печени, то уже можно начинать общаться с гробовщиком.
Какова необходимость пития оного? Пару лет назад перестал хлебать его и водку, и не страдаю ностальгией. Изредка выпиваю вина иль коньячку. Домашнее пиво - тема, а вся заводская синтетика - полное дерьмо.
Пиво-пить, но в меру и не баночное, а розливное
lilia_egorova
если пузо как у меня не хочешь-не пей, а так-пей на "здоровье", но я не советую, причина- п-у-з-о
ни дня без пива!! !
а если серьёзно, то полнеют не от самого пива, а от того чем его заедают. пиво провоцирует появление аппетита, но если просто пить без закусок не располнеешь.
бокал тёмного пива перед сном помогает заснуть, а теплое пиво с мёдом действительно помогает при простуде.
я люблю ПИВО!!!
От пиво растет не живот, а пузо. К тому же на него подсаживаешьсяконкретно. Я уже полгода не пью пиво. Даже если очень хочется! Держусь
банка пива в день-это не мало! женщинам вообще нельзя пиво в нем содержаться гормоны женские, и после употребления пива этих гормонов в жен. организме-переизбыток, сл-но измены в организме происходят на гормональном уровне, что не редко ведет к бесплодию!! !
но а про полноту.. про эстетику я уже молчу, девушка с банкой пива это вульгарно!
а о полезности пива можно говорить только в случае его дрожжевого состава (и то речь идет о бутылочке в месяц) и уж лучше выпить хлебного кваса
Adelya Amangeldi
Пиво - оно и полезно по своему и опасно по своему. Я слышал, что если в день выпивать по сьакану пива, то можно сохранять молодость=D
Ольга Сергеева trezvost.ru/1/alkogol/index.php?page=99 О горьком пиве горькая правда

Пару слов о том, как делают традиционное пиво. Алкогольное брожение осуществляется на основе ячменного солода, углеводы которого перерабатываются пивными дрожжами в этиловый спирт. Однако помимо этилового спирта дрожжи всегда выделяют еще целый "букет" веществ – широкий набор спиртов (метиловый, пропиловый, изо-амиловый и др.), сложные эфиры, альдегиды, кетоны – все то, что называют "сивушные масла". По мере накопления этих ядов и этилового спирта дрожжи погибают, потому что среда становится непригодной для их дальнейшей жизни. Готовое пиво реализуют потребителям, иногда даже не отфильтровав останки этих микроорганизмов
Юлия Алцыбеева Знаете, я сам пиво никогда не употреблял,да и не собираюсь, я просто смотрел в одной программе,что там говорили, что пиво иногда полезно,если в день употреблять по стакану...
Однозначно пить! А вот с чем, это надо прислушаться к органгизму. Помимо
известных приложений к пиву попробуйте такой рецепт: 1/3 сметаны смешать
с пивом, вкусно!

Aliona Gheorghina
Каждый за своё здоровье отвечает сам. Говорят пивом (горячим) даже простуду лечат.
Конечно полезное! Пиво почки промывает! Если конечно не злоупотреблять! ;)