Напитки

Лучший рецепт кофе? И с чем вы его любите пить?

Аёка)))) =)))))))
Настоящее эспрессо

На 2 порции: 2-2,5 чашки воды, 1 столовая ложка кофе эспресс-помола, 2 куска сахара (по желанию) , 2 ломтика лимона (по желанию) .

Для этого рецепта вам понадобится электрическая эспресс-кофеварка. Налейте 2 чашки воды в резервуар эспресс-кофеварки и завинтите крышку. Насыпьте кофе в кофейный фильтр и со щелчком поставьте на место. Включите кофеварку в сеть. Кофе сварится в течении двух - четырех минут. Подавайте его в маленьких чашечках. Сахар и лимон добавляйте по вкусу.

Кофе "Латте"

На 4 порции: 2 чашки молока 2%-ной жирности, 2 чашки свежезаваренного кофе эспрессо, молотая корица, 4 куска сахара.

Подержите молоко на пару эспресс-кофеварки или налейте горячее молоко в термос и взбивайте на большой скорости в течении 10 секунд. Когда молоко вспенится, большую его часть разлейте в четыре подогретые кружки емкостью 250 грамм, а затем аккуратно по стеночке влейте кофе. Сверху положите молочную пену и посыпьте корицей. Подавайте с кусочком сахара.

Черная красавица

На 1 порцию: 30г. крепкого темного рома, 120г. черного кофе, 2 чайные ложки сахарной пудры.

Положите раздробленный лед в большие термостойкие бокалы, сужающиеся кверху. Сверху налейте ром и черный кофе, хорошо размешайте.

Пламенеющий кофе

На 2 порции: 2 куска сахара, 2 чайные ложки бренди или коньяка, 2 чашки горячего кофе.

Положите кусок сахара в бренди на 10 минут для пропитки. Затем с помощью чайной ложки достаньте его и подожгите, держа ложку над чашкой с кофе. Когда пламя погаснет, вылейте содержимое ложки в кофе. При этом алкоголь полностью сгорает.

Кофе с вином

На 2 порции: 1 чашка крепкого холодного кофе французской поджарки 60г. , темно-желтого портвейна 2 столовые ложки, гранулированного сахара 1/2 чайной ложки, тертой апельсиновой цедры и немного корицы.

Соедините все компоненты и взбейте их в миксере на большой скорости. Разлейте в охлажденные бокалы для вина.

Кофе "Ямайка"

На 2 порции: 60г. любого кофейного ликера, 60г. темного крепкого рома, 2 чашки крепкого горячего кофе, 1/4 чашки сладких взбитых сливок, мускатный орех для аромата.

Налейте ликер и ром в две жаростойкие кружки. Добавьте кофе, перемешайте, сверху положите взбитые сливки с мускатным орехом.

Рекомендация: Тропический вкус. Он так же хорош, когда его наливают поверх льда.

Кофе по-турецки

На 1 порцию: 1 чашка холодной воды, 1 чайная ложка кофе французской или итальянской поджарки очень тонкого помола, 1 чайная ложка сахарного песка (можно по вкусу) .

Кофе по-турецки приготавливается в специальной металлической посуде с длинной ручкой, которая называется турка. В посуду насыпают очень мелко смолотый кофе и сахар, заливают холодной водой и дают кофе закипеть. Затем турку снимают с огня, пока не опадет пена. После напитку дают заново закипеть и снимают с огня. Готовый кофе вместе с пеной и гущей разливается в маленькие чашки.

Pекомендация: К кофе подают стакан из тонкого стекла с ледяной водой. Вода выпивается перед кофе, чтобы уменьшить сухость кофе и почувствовать весь его аромат. Это замечательный дневной кофе.

Кофе с молоком

На 4 порции: 2 чашки горячего кофе из зерен французской поджарки, 2 чашки горячего молока 2%-ной жирности.

В один подогретый кофейник налейте горячий кофе, в другой - молоко. Одновременно наливайте кофе и молоко в чашечки по 230 грамм в каждую.

Pекомендация: Перед тем как наливать кофе, лучше чашки нагреть.
Ольга Бернат
Лучший ответ
Летний кофе: пенистый -тропический ,,МОККО"
1 банан, 4 ст. ложки шоколадного сиропа (а лучше растопите шоколад) , 200 мл кофе сваренного.
Все ингредиенты положить в миксер и смешать до образования пены. Затем разлить готовую смесь в бокалы, добавить лед и посыпать сверху шоколадом или корицей.
Вот такой простой рецепт!
Вы кофе с перцем и чесноком пробовали? Рассказываю.

Свежемолотый кофе обжарить в турочке, залить холодной водой, поставить на очень медленный огонь. Пока оно подходит, обжариваете на пустой сковороде пару горошин черного перца. Когда кофе в турочке поднимется, не закипая, добавить перец и рассечёный зубчик чеснока. Только рассеченый, а не резаный, чтоб он потом по чашке не плавал. Когда кофе поднимется второй раз, добавить чайную ложку меда. Когда поднимется третий раз, снять с огня и добавить пару чайных ложек холодной воды, чтоб взвела осела. Через минуту можно пить.

Такой кофе хорош и в холодном и в горячем виде.
С лимоном! Вот!
на отдыхе нравилось заказывать кофе, приготовленное на песке, а дома просто варю и кладу мороженА
Эля А
я кофе не люблю, но раз в пятилетку могу выпить гляссе с шоколодом Коркунов 90% каккао
Лаура Феску
лучшый рецепт ето отменный кофе сваренный на песке, + немножко соли никакого сахара. Пить с черным швейцарским шоколадом
Юлия Киттен
с сендвичем. а коффее, мне моя прислуга делает и дажэ не плохой!!
Marina Marina
обычно в кофе добавляю мороженое в небольшом количестве. восхитительный вкус! +)