В последние годы получены доказательства, что пиво может способствовать увеличению прочности костной ткани. Выяснено, что отдельные компоненты пива (кислоты смолистых веществ) обладают способностью предотвращать разрушение костных клеток и предотвращать развитие остеопороза. А фитоэстрогены снижают потери кальция. По этой причине у любителей пива снижена вероятность переломов.
Исследования показали, что пиво может стимулировать выработку серотонина –«гормона удовольствия» . Существует мнение, что спирт пива, подобно аспирину, может понижать риск тромбов и сгущения крови. В дополнение к этому, в пиве содержится R-кумариновая кислота, которая показана больным с ишемической болезнью сердца. Пиво помогает при запорах. Хорошо известны его косметические свойства. Например, пивные маски благотворно влияют на жирную кожу, повышая ее эластичность, улучшают кровообращение и уменьшают жирообразование.
Пиво ускоряет обмен веществ в организме и таким образом способствует омоложению клеток. Как показывает опыт, люди, регулярно употребляющие пиво в умеренных количествах, стареют медленнее, чем те, кто не пьет пиво. Геронтологи считают, что одна, максимум две кружки в день замедляют старение.
Напитки
А правда, что "живое" пиво помогает от запоров?
Любое горькое пиво помогает. Экстрат хмеля имеет побочное действие: возможны головокружение, вялость, усталость, сонливость, снижение концентрации внимания, тошнота, рвота, изжога, диарея, запор, зуд, экзантема, мышечная слабость, судороги. Но в пиве его немного, и все идет мягко.
Не думаю. Скорее оно усугубит положение, т. к. будет способствовать вздутию живота, которое при запоре добавит страданий человеку.
Проктологи рекомендуют при этой проблеме употреблять пищевые отруби. Утром надо ложку отрубей замочить в полстакане воды и употребить до еды. и побольше клетчатки и пектинов
знаешь, пиво вообще помогает от запоров, главное побольше и поутру всё выйдет
net! skoree ot obi4noqo na utro v zhivote revoluciya)))