Напитки
Какой самый высокоградусный напиток в мире, который можно пить?
я думаю что самый выскоградусный напиток это абсент, что-то около 74 градусов, а спирт - это не напиток, это химический реактив!
Чистый спирт.
Спирт: медицинский 64°, обычный 95°, абсолютный 100°. Но абсолютный абсолютно нельзя пить. Он сушит рот и глотку так, что сутки надо отмачивать. У меня спирт в бутылек из-под кока-колы для протирки разъемов стоял на рабочем столе. Когда заметил, что кто-то его пробует, то сменил обычный на абсолютный. Перестали!
Спирт
Спирт медицинский - 96 градусов.... Только потом во рту сушит.
Кипящий спирт
Чистый медицинский...
100% спирт)
C2h5o2 или spiritus vini - 98 градусов. На Руси, особенно на Севере: " Спирт питьевой"
Спирт не пробовал, но пробовал украинский перегон (дважды перегнанный самогон, около 70 градусов). . Ничем не отличаесят от водки.
Ну и абсент )))
это квас и кефир содержания спирта менее 1% их пить можно
ГОСТ 18300-72 Пункт 5.1 Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
Смертельная доза этанола при однократном приеме составляет от 4 до 12 г/кг массы тела (в среднем 300 мл 96 % этанола при отсутствии толерантности к нему)
у меня соседка для себя делает самогон градусов 86. когда пьешь голова светлая, а на ноги не встанешь.
votka :) а если честно спирт.