Образование за рубежом

ya uzhe bakolavr, xo4u prodolzhit obuchenie no uzhe po drugoi specialnosti? Mne nuzhno opyat na bakolavra podavat dok-ti

Точно можно поступать в магистратуру ( бюджет и комм) ) в России с любой специальностью бакалавра. Сама так училась на прикладного математика, одногруппники по первой спец были: экономисты, социологи и другие.
Olga Petrovskih
Лучший ответ
Везде так. Только по той специальности, по которой вы бакалавр.
о какой стране-то речь? в каждой свои заморочки. В Германии например есть три вида мастера - конзикутивный - можно поступить только по специальности бакалавриата, не-конзикутивный - поступай с любым бакалавриатским дипломом (но платить больше) и Weiterbildende мастер - для повышения квалификации, т. е. главное, чтоб у тебя был профессиональный опыт в этой сфере (сразу после бакалавра не поступишь, только поработав)
Вам не нужно дважды получать степень бакалавра. Я не знаю где вы, но в США вы можете пойти в любую магистратуру с любой спец-ю бакалавра. Но в некоторых магистратурах требуются пререквизиты, то есть если вы хотите изучать бизнес, пререквизитами могут быть парочка предметов типа бухгалтерия и экономика, которые вы просто можете набрать либо перед тем, как поступить, либо сразу же, как поступите. Вообще, конечно, время не теряйте- сразу идите на мастера. У меня подруга тоже иняз закончила, а здесь еще 2 года потеряла, получая еще одного бакалавра, хотя это было совершенно не необходимо. Удачи.
Не знаю как за рубежом, но в России нельзя, магистратура только по той же специальности...
Если ты хочешь что нибудь гуманитарное, еще и в том же вузе, то можно просто поступать в магистратуру. Ну а на техническую специальность в магистратуру так не возьмут.