Образование за рубежом

Какая страна даст лучшее образование?

Не знаю, но когда то слышала, что в Финляндии...
Frika Zoid
та в которой лучшие университеты - сша, великобритания, возможно япония и германия (смотрите рейтинги газеты таймс, шанхайский, и даже вебометрикс) . Показателем может также являться наличие американских образовательных сайтов и порталов, сайтов университетов, в россии - это пока мечта, даже порносайты более лучшего качества, чем сайты [почти] всех российских университетов. Образование можно получить теретическое (но не гуманитарное) хорошее и в России, но очень очень сложно, тк для этого не созданы необходимые условия: практика, учебная литература (с ней большая беда) , в т. ч. и региональная, иногда современные преподаватели, нет современного оборудования, компьютеры покупают очень старые, лабораторные занятия проводятся в "уме" без лабораторных работ и реактивов, да что уж там говорить в некоторых учреждениях даже не топят/плохо топят зимой (некоторые ректоры-академики заворовались) . Но несмотря на это у нас есть большая свобода как в плане того что изучать, так и огромного количества свободного времени. Нам ведь никто не запрещает пользоваться американской литературой и американскими сайтами, списываться с американской профессурой, поэтому получение хорошего образования завитсит от нашей же собственной лени и заинтересованности в получении этого образования. Проблема состоит в другом: получение работы после окончания университета. В России специалисты не требуются, особенно которым нужно платить за работу деньги. Поэтому можно попытаться получить образование в аспирантуре другой страны, особенно если удастся получить грант. Глядишь потом и в России появится работа или если совсем как в сказке - в стране пребывания.
PS: ваш расказ про школьников америки очередная байка про "тупых пиндосов", настолько тупых, что создают почти 20% экономики мира (Россия - менее 1,5%), создают прекраснейшие архитектурные, современные образовательные учреждения и даже корпорации. Они не тупые - просто иногда нужно обращать внимание и на себя. По моему опыту - наши студенты старших курсов иногда посчитать и на калькуляторе не могут, просто лень, тк проще дать взятку. И вся беда в том что за таких российских студентов, которым нужна лишь корка о высшем образовании, платят налогоплатильщики, а за американских киндеров платят в основном их же родители, и причем весьма не малые деньги.
Алёна *
Лучший ответ
Всё правильно, в Финляндии
Na B
большинство умов учились в России и в ссср
Ну думаю принципиально: Англия, Германия!) ) Но там нужны и мозги чтобы там учиться!)) ) Удачи))
Ilya 204
украина
Ден Жариков
согласно международному рейтингу с 1-22 место идут только американские вузы. потом английские.
с теми знаниями, что сейчас даёт Россия, заграница не поможет
в европе истествинно напимер в германии ну или в амереке ето полюбасу ну они гдето на ровне идут
везде, главное самому учится
- Про калькулятор - это просто стереотипы, Дело в том, что в частности в образовании в Европе, один из важных моментов учат интуитивно знать где взять ту или иную информацию или предмет, надо вычислить - калькулятор, узнать значение слов - словарь, съесть сыр - нож для сыра. Т. е. своеобразная интуитивная система.

В Германии очень серьезный уровень образования, и нужно неимоверное желание дабы учиться и еще и закончить, т. к. нагрузка в ВУЗах айяйяй.
А для этого надо определиться для чего тебе нужно образование за рубежом, т. к. параллельно появляются еще много рубежей.