Если посмотрите список из 200 лучших ВУЗов мира, то вам станет ясно, кто лучше всех!
Top 200 Universities and Colleges in the World 2014 :
16 первых мест занимают университеты США.
Далее идёт Оксфорд.
А впрочем. смотрите сами :http://www.4icu.org/top200/
Образование за рубежом
Как по-вашему, в какой стране самое лучшее образование?
россия была когда то лучшей во времена советского союза, сейчас к сожалению качество образования убогое и чем дальше тем более убогое оно становится, достаточно взглянуть на падение спутников чтобы судить о качестве инженеров. Лучшим считается образование в англии и сша-именно туда весь мир несется впереди собственного визга получать это образование, во многом благодаря серьезным вложениям в учебные заведения, отличным лабораториям- я например в самом простом комьюнити колледже на обычной общеобразовательной биологии сама себе делала ДНК анализ- изучали генетику- как и 30 моих сокурсников- и это норма жизни в штатах, в вузе где я учусь студенты занимаются - как экстра развлечение- разработкой биотоплива, создают программы для министерства обороны- огромные компьютеры рядом находящийся национальной лаборатории в их пользовании. И это только пара проектов, есть проекты в инженерии, есть проекты в медицине и так далее
Ни в какой. Не бывает "образования вообще". Люди, которые серьезно изучают качество образования, знают, что состояние среднего образования и состояние высшего образования в одной и той же стране могут отличаться достаточно сильно. Финляндия и Южная Корея сделали огромные успехи в области среднего образования, но в области высшего образования они ничего особенного из себя не представляют. В США ситуация обратная -- среднее образование по сравнению с другими развитыми странами откровенно хреновое, высшее -- вполне себе отличное, а последипломное -- практически вне конкуренции.
Но это все в среднем. Живые люди, тем временем, живут не в статистике, а в реальности, где качество образования в разных учебных заведениях сильно отличается.
Италия, сколько оттуда вышла гениев
Китай. Россия
В РОССИИ.
Россия несомненно. А сша тырит ученых у нас (
Думаю в Англии
в китае и сингапуре
Германия, конечно же.
Ватники ущербные
Эфиопия