Образование за рубежом

Как по-вашему, в какой стране самое лучшее образование?

Лика Лиса
Если посмотрите список из 200 лучших ВУЗов мира, то вам станет ясно, кто лучше всех!
Top 200 Universities and Colleges in the World 2014 :
16 первых мест занимают университеты США.

Далее идёт Оксфорд.

А впрочем. смотрите сами :http://www.4icu.org/top200/
Serik Sauanov
Лучший ответ
россия была когда то лучшей во времена советского союза, сейчас к сожалению качество образования убогое и чем дальше тем более убогое оно становится, достаточно взглянуть на падение спутников чтобы судить о качестве инженеров. Лучшим считается образование в англии и сша-именно туда весь мир несется впереди собственного визга получать это образование, во многом благодаря серьезным вложениям в учебные заведения, отличным лабораториям- я например в самом простом комьюнити колледже на обычной общеобразовательной биологии сама себе делала ДНК анализ- изучали генетику- как и 30 моих сокурсников- и это норма жизни в штатах, в вузе где я учусь студенты занимаются - как экстра развлечение- разработкой биотоплива, создают программы для министерства обороны- огромные компьютеры рядом находящийся национальной лаборатории в их пользовании. И это только пара проектов, есть проекты в инженерии, есть проекты в медицине и так далее
Zharas Turkistan
Ни в какой. Не бывает "образования вообще". Люди, которые серьезно изучают качество образования, знают, что состояние среднего образования и состояние высшего образования в одной и той же стране могут отличаться достаточно сильно. Финляндия и Южная Корея сделали огромные успехи в области среднего образования, но в области высшего образования они ничего особенного из себя не представляют. В США ситуация обратная -- среднее образование по сравнению с другими развитыми странами откровенно хреновое, высшее -- вполне себе отличное, а последипломное -- практически вне конкуренции.

Но это все в среднем. Живые люди, тем временем, живут не в статистике, а в реальности, где качество образования в разных учебных заведениях сильно отличается.
Shamyrbek Jumaev
Италия, сколько оттуда вышла гениев
Китай. Россия
В РОССИИ.
Россия несомненно. А сша тырит ученых у нас (
Юрий Ливеров
Думаю в Англии
в китае и сингапуре
Германия, конечно же.
Ватники ущербные
Эфиопия