Образование за рубежом

В каких зарубежных странах высшее образование дешевле?

Германия, Австрия, Чехия, Польша, Франция.. . Слышала, в этих странах не очень дорогое высшее образование.. . Может есть тут те, кто учился за рубежом? Попрошу без подколов и "остроумных" шуточек, для меня очень важен этот вопрос.
Я сам собираюсь в Финляндию или Норвегию, во многих университетах там бесплатные факультеты. Но студ. сбор все равно придется заплатить, но он не так велик. .

Чтобы не возникало вопросов, то в Финляндии одно из самых лучших образований в ЕС, страна без преступности, да и дорога открыта в Европу и Америку. Снимать жилье не дорого 300-400 евро, если общежитие не входит в планы. . Для сравнения в рф 500-600 все тех же евро. Много времени при обучении - практика, с работой после проблем нет, на сколько знаю люди больше 6 месяцев не ищут. .

Тут все зависит от языка на котором планируешь учиться, если на Английском то придется сдать ТОЕФЛ. . про другие не знаю

Польша - не самая сильная страна Евро союза, по этому я бы не советовал. . А вот Германия наоборот, вроде бы там тоже есть несколько бесплатных факультетов, лично читал про них, но так не вспомню. . Но если погуглить то точно найдется)

удачи тебе)
Алиса Голомидова
Лучший ответ
во многих странах это образование вообще бесплатно, ну если не считать 400-600 долларов на нужды вуза и как вступительные взносы, однако для иностранцев чтобы получить студвизу на счету на каждый год должно быть от 8 тысяч евро- если у вас такой суммы на год нет- учитесь дома. , визу вам не дадут