Образование за рубежом

Назовите список стран (если можно то полный), где можно АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО получить среднее или (и) высшее образование

P.S.И что это образование сможет получить как и гражданин той или иной страны, так и иностранец
Государственное образование в Греции бесплатно не только для самих греков, но и для иностранцев. Причем условия поступления для студентов других стран достаточно льготные — требуется предоставить аттестат о школьном образовании, полученном в стране проживания, и свидетельство о рождении. Для иностранцев вступительные экзамены отсутствуют. Для зачисления студента на выбранный им факультет рассматривается средний балл аттестата. То есть, чем лучше оценки в школе, тем выше вероятность поступления в более престижный вуз.

В Греции можно подать документы на поступление вплоть до 20 различных факультетов разных вузов, приложив к аттестату их список. При этом при недоборе на один факультет абитуриенту могут предложить замену.

Иностранным студентам в Греции предоставляются: бесплатное проживание, питание, учебная литература, страховка, а также льготы на проезд на всех видах транспорта и вид на жительство в Европе на время обучения в университете. Благодаря этому студент имеет право работать неполный рабочий день в свободное от учёбы время.
Для абитуриентов, не владеющих греческим, обязательны платные языковые курсы, причём на время их прохождения место в университете сохраняется. Их продолжительность — с сентября по июнь, однако существуют и более короткие интенсивные курсы: летние (3 месяца) и полугодовые (с декабря по май).
Ashkael Unrama
Лучший ответ
Если вы свободно говорите на языке страны, вы можете учиться в ВУЗе бесплатно.
Но жизнь не может быть бесплатной. Стоимость места в общежитии от 500 евро. плюс учебники, еда, всё это будет очень дорого.

Иностранцы не учатся в бесплатных муниципальных школах, там учатся только местные .
Для детей иностранцев есть частные школы пансионы, они от 20 000 евро и выше.
***просто Бека ***
для иностранца нигде. поскольку для получения визы нужны от 5 тысяч евро минимум на проживание, в большинстве стран несовершенолетние иностранцы не могут учиться в бесплатных муниципальных школах а только в школах пансион понятно платных
нет таких стран...

ни одной...
Олег Осипов
Илья, Ваше настоящее имя случайно не ЕМЕЛЯ? Вы мечтаете о несбыточном! За ВСЕ хорошее надо ПЛАТИТЬ!
Только проживающие в стране на законных основаниях имеют право. На бесплатное школьное образование. А высшее бесплатно во многих странах, опять же для проживащих там. А иностранцы должны платить.
• Vip Boy •
Чехия.
Подробно о высшем образовании тут: http://education-cz.ru/godovoy-podgotovitelnyy-kurs

О среднем образовании читайте тут: http://golden-praga.ru/gimnazii-chehii
В Греции среднее и высшее образование бесплатное. Для поступления в Вуз нужно предоставить документы о получении среднего образования и пройти тест греческого языка, предварительно можно брать курсы греческого в специальной школе.
Букас Ман
Получить высшее образование в США может абсолютно каждый: достаточно обладать необходимой суммой на обучение, и сдать вступительные экзамены, которые могут быть как по общему курсу, так и по конкретным предметам. При приеме абитуриента учитывают множество факторов: оценки из школьного аттестата, рекомендации учителей средней школы, достижения в спорте, а также важны таланты будущих студентов. Если Вы задумываетесь о том, как поступить в вуз США, то Вам следует помнить, что для вступления в любой колледж или университет Америки Вам необходимо подать письменно или в электронном виде заявление, иметь аттестат о среднем образовании, а также обязательно предоставить свои результаты языкового экзамена TOEFL. Многие требуют еще и результаты сдачи экзамена SAT – аналога ЕГЭ, который можно сдать в России через интернет. Для поступления в любой вуз Вам потребуются: поступление в вузы США

Заявление от студента-иностранца;
Мотивационное письмо;
Документ об уплате регистрационных сборов (в среднем до 90$);
Копия документа, заверенная нотариально, со списком всех оценок, полученных за последний год обучения в вузе;
Сертификат с результатами прохождения теста TOEFL/IELTS;
Заверенный нотариально перевод аттестата, или диплома о высшем образовании (бакалавра);
Рекомендательные письма от преподавателей. Лучше будет иметь несколько писем от наставников разных направлений (литературы и математики, физики и рисования);
Многие европейские университеты предлагают высшее образование уровня бакалавр и магистр для студентов из-за рубежа на английском языке. Зачастую такое образование бесплатно или существует реальная возможность получения стипендии.
Высшее образование в странах Европы имеет богатые традиции и заслуженно высокую репутацию. Студенты со всех концов света стремятся получить европейские дипломы, открывающие возможность успешной международной карьеры. Однако зачастую такое образование достаточно дорогое, и найти возможность поступить в европейский вуз бывает непросто.
Вот, кстати, ссылка на один сайт, где можно получить вышку в Чехии: http://eurostudy.cz/