Образование за рубежом

где можно скачать рисунки китайских иероглифов?

я изучаю китайский язык, и хотела бы найти те иероглифы которые уже знаю, но нигде не могу найти! везде только словари, или уроки! не подскажете где их можно скачать? самой написать на фотошопе пробовала но получаеться фигня T^T
русскоязычных ресурсов в виде программ я не встречал.
а вот полезные программы есть.
для примера - китайский текстовый редактор NJStar Chinese Wordprocessor (WP). В нём и печатать сможете и в словре иероглиф найти хоть по смыслу, хоть по ключам. В последней версии уже имеется фишка рисования иероглифа и прога уже распознаёт чего нарисовали. Подобное есть в стандартной виндовской утилите для ввода китайского и японского языков. Так что если у вас система не пиратская, а полная, то включите язык китайский и пишите/рисуйте иероглифы знакомые в каком-нибудь Ворде и они нормальными шрифтами отобразятся.
есть ещё хороший словарик Wenlin - в нём и иероглифы нужные можно (хоть традиционные хоть упрощённые формы) , и покажет как такой иероглиф исторически получился, и покажет порядок написания элементов/линий. В полной версии ещё и вслух прочитает выделенные иероглифы. Замечательный словарик.
Так же встречал популярную у татуировщиков программку, где собрано некоторое количество популярных слов для наколок - можно выбрать либо по списку, либо попробовать поиск, и результат отобразится картинкой (где-то 3 или 4 варианта написания выдаётся) . Название могу найти - где-то было в закромах.
Ко всему прочему, существует учебный список иероглифов (или может не учебный, а частотный) . Такое не встречали? Там просто куча иероглифов идёт - без чтений, переводов и прочего.. . Этот список в NJStar (или в Wenlin) должен быть...
Владимир Городный
Лучший ответ
ля ля ля)))
Diana Kairzhan