мне нужно перевести текст, через переводчик просьба не переводить, бред получается
Factors of Production: Capital and Labor
Factors of production are resources used by firms as inputs for a good or service to be produced. Factors of production are as follows: capital, labor, and natural resources.
In economic theory, the term capital refers to goods and money used to produce more goods and money Classifications of capital vary with the purpose of the classification. The most general distinction is the one made between physical, financial, and human capital.
Physical capital is Land, buildings, equipment, raw materials; bonds, stocks, available bank balances are included in the financial capital. They both make a great contribution to production.
To group capital into fixed capital and circulating capital is common practice’. The former refers to means of production such as land, buildings, machinery and various equipment. They are durable, that is, they participate in the production process over several years. Circulating capital includes both non-renewable goods, such as raw materials and fuel, and the funds required to pay wages and other claims against the enterprise. Non-renewable goods are used up in one production cycle and their value is fully transferred to the final product.
Human capital is knowledge that contributes “know-how” to production. It is increased by research and disseminated through education. Investment in human capital results in new, technically improved, products and production processes which improve economic efficiency Like physical capital, human capital is important enough to be an indicator of economic development of a nation.
It is common, in economics, to understand labor as an effort needed to satisfy human needs. It is one of the three leading elements of production. Labor has a variety of functions: production of raw materials, manufacturing of final products, transferring things from one place to another, management of production, and services like the ones rendered by physicians and teachers.
One can classify labor into productive and unproductive. The former produces physical objects having utility. The latter is useful but does not pro duce material wealth. Labor of the musician is an example.
Unlike other factors of production, for example capital, once workers are employed, their efficiency can vary greatly with organization of work and their motivation.
Demand for labor is influenced by the demand for goods produced by workers, the proportion of wages in total production costs, etc. The supply of labor depends upon the size of population, geographic mobility, skills, education level (human capital), etc. Workers supply labor either individually or through trade unions. If demand for and supply of labor are not in equilibrium, there is unemployment. The rate of unemployment is a percentage of the total labor force without a job. It is desirable for an economy to have the lowest possible unemployment rate and to achieve higher employment as neither frill use of resources or maximum level of output can be achieved in an economy having unemployment.
Factors of production are combined together in different proportions in order to produce output. It is assumed in economics that one should choose the combination of factors which minimizes the cost of production and in creases profits.
The third factor of production, natural resources, poses too many economic problems’ to be discussed here. We will analyze them in the following unit.
Образование за рубежом
Люди кто хорошо знает английский помогите...
переводчиком нормально получилось: :
Факторы производства: капитал и труд
Факторы производства ресурсы, используемые фирмами в качестве материалов для товара или услуги, который будет производиться. Факторы производства являются следующие: капитал, труд и природные ресурсы.
В экономической теории краткосрочных капиталов, относится к товарам и денежных средств, используемых для производства большего количества товаров и денег классификации капитала варьироваться в зависимости от целей классификации. Наиболее общее различие между 1 физические, финансовые, и человеческий капитал.
Физический капитал земельные участки, здания, оборудование, сырье, облигаций, акций, имеющихся остатков на банковских счетах, включаются в финансовый капитал. Оба они вносят большой вклад в производство.
Для группы капитала в основной капитал и оборотный капитал является обычной практикой. Первое относится к средствам производства, как земля, здания, машины и различное оборудование. Они прочны, то есть, они участвуют в процессе производства в течение нескольких лет. Оборотный капитал включает в себя как невозобновляемых товаров, таких как сырье и топливо, а средства, необходимые для выплаты заработной платы и других претензий к предприятию. Невозобновимые используются в одном производственном цикле и их стоимость будет полностью передана конечного продукта.
Человеческий капитал знаний, что способствует "ноу-хау" для производства. Он увеличился на исследования и распространение через образование. Инвестиции в человеческий капитал результаты новых, технически улучшилось, продукции и производственных процессов, повышения экономической эффективности как физический капитал, человеческий капитал является достаточно важным, чтобы быть индикатором экономического развития страны.
Как правило, в экономике, чтобы понять, труда, усилий, необходимых для удовлетворения человеческих потребностей. Это один из трех ведущих элементов производства. Труда имеет ряд функций: производство сырья, производство готовой продукции, передачи вещей от одного места к другому, управление производством, а также услуги, как те, оказываемые врачами и учителями.
Можно классифицировать труда на производительный и непроизводительный. Бывший производит физические объекты, имеющие полезность. Последнее полезно, но не про материальных благ дуче. Труд музыкант является примером.
В отличие от других факторов производства, например, капитал, когда заняты, их эффективность может сильно различаться с организацией работы и их мотивации.
Спрос на труд зависит от спроса на товары, производимые работниками, доля заработной платы в общих издержках производства и т. д. предложения рабочей силы зависит от численности населения, географическая мобильность, умение, уровень образования (человеческий капитал) и т. д. Рабочие предложения рабочей силы в индивидуальном порядке или через профессиональные союзы. Если спрос и предложение рабочей силы не находятся в равновесии, то это безработица. Уровень безработицы в процентах от общей численности рабочей силы без работы. Желательно, чтобы экономика иметь минимально возможного уровня безработицы и достижения более высокой занятости, поскольку ни жабо использования ресурсов или максимальный уровень производства может быть достигнуто в экономике с безработицей.
Факторы производства сочетаются в разных пропорциях для получения продукции. Предполагается, что в экономике следует выбирать сочетания факторов, которое сводит к минимуму издержки производства и в складках прибыли.
Третий фактор производства, природные ресурсы, создает слишком много экономических проблем ", которые будут обсуждаться здесь. Мы будем анализировать их в следующий блок.
Факторы производства: капитал и труд
вообщемм про какие то экономические проблемы там воппрос поднимается - это без переводчика если....
Не все англичане хорошо знают английский. Как и россияне русский
Попробуйте в переводчике. Иногда там бред, иногда нет.