Образование за рубежом

Бояться ли?

Переезжаем в другую страну, ребенок 8 лет будет учиться в иностранной школе. язык новый он не знает. У кого есть опыт?
Андрей Зайцев
когда мы приехали в Германию, моя дочь пошла черз 4 месяца в школу в 1 класс, совсем незная немецкого. Через 4 месяца она первая научилась читать в классе, а через полгода учительница стала делать замечания, что она болтает во время уроков с соседкой по парте (по-немецки естественно) .

Сейчас она учится в 7 классе гимназии (это высшая из 4 возможных форм средней школы) , в основном на 2 и 3 (немецкая 3 это ближе к нашей 4-ки) , по французскому, географии, физике и химии - 1-2 (немецкие 5-ки) . При этом превосходно говорит по-русски, читает и пишит (правда конечно не так хорошо как по-немецки или английски) .

Думаю и у Вашего ребенка не будет больших проблем...
Марина Ступникова
Лучший ответ
В языковой среде ваш ребенок выучит язык за несколько месяцев!
Если он, конечно, не полный глупыш, чего теортически быть не может!
Радоваться надо, едите в теплую южную страну- мечта)
Подруга ездила на практику в Черногорье, была там 1-2 месяца и уже понимала процентов 70-80 о чем говорят люди. И сама могла общаться с людьми- с сербами. Даже забыла несколько русских слов (знала их значение на иностранном языке) . Теперь у нее молодой человек Серб, недавно прилетал и даже за время общения с ним я выучил несколько десятков сербских слов))