Образование за рубежом
Когда боишься экзаменов,вплоть до того,что можешь просто не пойти на них
Что это -неуверенность в себе?!Как с этим бороться?
это ваша эмоциональная тупость. Тут один вариант - клин клином, иначе дальше будет только хуже. Вы должны это понимать. Никто ничего за вас не сделает, только потом не кусайте локти. Читайте хорошую психологическую литературу (в смысле по психологии) . Подойдет тот же Карнеги "Как побороть чувство беспокойства", Н. Козлова поищите, у него хорошие "настройки себя", на закуску прочтите Д. Кехо "Подсознание может всё", чтобы понять, как все ваши страхи и радости материализуются в этом мире. А так вроде большая тётенька...
...это уж не просто неуверенность в себе, это затворничество, чума 21 века.... бороться-перестать кормить и финансировать паразита, от голодухи он будет готов преодолеть все свои душевные страдания
не бойсй
подумай о том что хвосты придется сдавать
Экзамен - это проверка твоих знаний. Если знаний нет - то и проверять нечего. . Если готовишься, трудишься.. . То обидно будет не пойти и не проверить то, чтому научился... А страх перед экзаменами - это неуверенность в своих силах, заниженная самооценка. . Если проблема - обращаемся к специалисту (настоящему, а не к водке!!!) . Боязнь принимать ответственные и взрослые решения - это недостаток взрослости, незрелость личности - с этим - тоже к психологу (грамотному, конечно! )
Все будет хорошо! Мы в институт идем (или переходим на другой курс) чтобы У Ч И Т Ь С Я и У З Н А В А Т Ь новое - какой тут страх и боязнь?!?
да может лучше прыгнут с этажа 16? боишся ведь).. что дальше аесли не сдам? жизнь кончена т. д?.. Бреддд это всё..ненадо быть таким зашуганым этими Экзаменами.. надо иногда включать пофигизм ..и сказать да пофиг что не сдам.. разберусь потом... а в душе быть уверенным что всё я знаю.. помогает