Образование за рубежом

Назовите школу в одном из городов Великобритании))

Расскажите об этой школе...тип школы,начало учебы и конец(месяц...ну, например, у нас с 1 сентября по....),со скольки лет ходят в нее,какие основные предметы,какие дополнительные....ездят ли обычно в эту школу на автобусе(если напр. она частная и находится не так близко) или в нее ходят пешком
Павел Фебер
Ну у вас и запросы ладно по пробую: Школа называется Kings school Ely обучение детей в возрасте от 8 до 18 лет! Школа частная в классе по 6-10 человек, очень много доп кружков и занятий! Проживание в школе для иностранных студентов есть! Расположена в Эли (название города) Начало обучение с сентября! Программы AS,A-Level,GCSE! Отзывы о школе хорошие! Можете зайти на сайт EduTravel.ru! Там все подробно написано! Это фотография школы!
Резеда Юмагузина
Лучший ответ
Образование в Великобритании является обязательным для всех граждан в возрасте от 5 до 16 лет.
Существует два сектора образования: государственный (бесплатное образование) и частный (платные учебные заведения) .

В Великобритании существуют две системы образования, которые легко уживаются вместе: одна в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии, вторая — в Шотландии.

Классификация школ по возрасту обучающихся:
- Школы полного цикла (All-Through Schools) — где обучаются дети всех возрастов от 2 до 18 лет.
- Учреждения дошкольного образования (Pre-Preparatory Schools) — их также называют яслями и детскими садами, для детей от 2 до 7 лет. Здесь учат читать, писать, считать, развивают через игры. Обычно такие школы организуются совместно со школами для младших школьников. (Pre-Schools - возраст учеников от 2 лет 9 месяцев до 4 лет)
- Учреждения для младших школьников (Junior Schools) — для детей от 7 до 13 лет.
Здесь дети проходят специальный начальный общий цикл обучения по различным предметам, который заканчивается сдачей экзамена Common Entrance Examination.
- Учреждения для старших школьников (Senior Schools) — для подростков от 13 до 18 лет. Здесь дети проходят сначала двухгодичное обучение для сдачи экзаменов GCSE, за которым следует ещё одна двухгодичная программа: A-Level либо International Baccalaureate.
- Школы по подготовке к университетам (Sixth Form) — для старших подростков 16-18 лет.

Как видите, школ очень много! В каждой школе своё расписание уроков, начало занятий и каникулы тоже школа устанавливает сама!

Младших школьников из школ забирают родители.
С 11 до 13 лет школьники могут ездить домой на школьном автобусе, который их довозит прямо до дома, но возле дома их должны встретить, инче ребёнка не выпустят с автобуса.
с 13 лет ребёнка просто подвозят до дома.
с 16 лет школьник может приезжать сам на своей машине.
Виктория Шишка
Набери Schools in Great Britain, найдёшь всё, что надо!
Zhanyl Bekzhigitova
Павел Фебер Неа...это общая информация...я знаю все что там написано....то что дети учатся с 5 лет по 16,...начал.школа с 5-11лет,общеобразов. с 11 по 16лет....про экзамены их я тоже знаю..GCSE и annual exam...это у нас все в учебнике написано
Я хотела конкретно школу..ее название,в каком городе...когда каникулы типа,когда нач. и заканчив. уч. год....и т.д.ведь в разных школах по-разному....
Зайти на www.hotcourses.ru- и найди там хоть тысячи школ с описанием того, как туда дойти и какими способами, а так же почитай отзывы тех, кто там учился..
Talgat Zhailybaev