Образование за рубежом
можно ли найти работу юриста в великобритании?
В будущем хочу переехать в великобританию. В россии же собираюсь идти учится в правовой профиль (юрист, прокурор и т. п. Еще не решила, укда именно пойду) Можно ли будет в британии найти работу, если закончила российский вуз
Российские юридические дипломы в большинстве стран не признаются, обсобенно в англо-говорящих странах. Как вы собираетесь работать в стране не зная их законов? Или вы рассчитываете, что этому учат в Российских университетах? И речь идет не о подтверждении диплома а полностью о переучивании. Пример - Канада, человеку, имеющему диплом юриста (окончен российский университет) при рассотрении вопроса о признании диплома (учитывают какие предметы изучались и сколько по времени было затрачено на изучение каждого) сказали, что зачтут только изученное римское право. Все остальные предметы их не интерсуют и учиться надо заново. Не говоря уже о сдаче экзаменов на право заниматься такого рода беятельностью. Правильно вам написали - учиться на такие специальности надо только в той стране, где вы собираетесь работать!
Нет, Вам не найти работу за рубежом со специальностью юриста или экономиста. Эти две специальности очень специфические и с иностранным дипломом работу не найти.
ни в какой стране наш юридический не котируется, законы разные, правовые нормы разные, посему смысла учиться в РФ чтобы ехать работать в Британию не вижу, напрасная трата денен, езжайте сразу к ним учиться
может если в мгимо-все же международный вуз, хотя действительно не признаются наши дипломы (учитесь в Чехословакии или сразу в Англии, тогда можно в европе по специальности устроиться
С нашим юридическим дипломом даже не надейтесь. В любом случае Вас заставят сдавать экзамен, который Вы не выдержите: программа подготовки юристов в других странах иная. Так, что учиться надо там, где собираетесь жить.