ОБУЧЕНИЕ В АНГЛИИ
В Великобритании школы разные в зависимости от возраста ребёнка.
Какие школы Вас конкрктно интересуют, начальные, средние или высшие?
Методы воспитания, отработанные веками.
Учебные заведения среднего и высшего образования в Англии традиционно ориентированы на воспитание сильной личности, лидера, человека, способного противостоять ударам судьбы и вести за собой людей.
Именно поэтому при обучении в Великобритании большое внимание уделяется занятиям спортом (в особенности - его командными видами) . Очень популярны так называемые дискуссионные клубы, которые учат выступать перед аудиторией, отстаивать свою точку зрения.
В школе Англии ребенок с юных лет проходит обучение по индивидуальному плану, нет классов в нашем понимании: ребенок посещает классы по выбранному предмету. Там он встречается с новыми друзьями, которые интересуются тем же предметом - поэтому с ними вашему ребенку будет легче найти общие интересы
Существует 2 основные формы обучения в Англии: дневная школа, куда ученики приходят только на учебу, и пансион, где ребята учатся и живут на территории школы.
Большинство иностранных студентов учатся в школе-пансионе.
Преимущество таких школ заключается в том, что ребенок постоянно находится под наблюдением кураторов, имеет почти круглосуточный доступ к библиотекам, лабораториям и т. д.
Поступление в школу в Англии
Во многие школы для поступления нужно сдавать тесты (по английскому языку и по математике, при поступлении на программу A-levels и другие предметы) .
Летом частные школы в Англии проводят подготовительную программу для детей, которые хотят получить образование в Англии. Такая программа не только включает обучение английскому, но и подготовку к изучению общеобразовательных предметов на английском, подготовку к жизни в новой стране.
Стоимость обучения в государственной школе Англии и проживания в семье: 14 000 - 20 000 $ в год. Стоимость включает также питание, занятия спортом и все другие внеклассные мероприятия, стирку, страховку.
Образование за рубежом
Где найти список государственных школ Великобритании?