Образование за рубежом

В какой стране лучшее образование? Почему?

в США. там система построена на развитии в ребенке именно его способностей а не выполнение обще усредненных показателей. очень культивируется ответственностть, способность самостоятельно мыслить, делать выводы, а не списывать с книг и "докладать" на уроке. но такая система работает при соотсевтствующем воспитании в дошкольных учреждениях, в семье, всем обществом. у нас такое сложно ввести - культ стадности, я как все, не высовываться.... хотя зачатки есть
Макс Бочкарев
Лучший ответ
Список ста лучших университетов планеты был опубликован в приложения к газете "Таймс".

Московский государственный университет не вошел в рейтинг лучших учебных заведений мира. Это следует из еженедельного приложения к газете "Таймс", где два года назад "главный вуз страны" занимал 93 строчку. Список ста лучших университетов планеты был опубликован на днях, в подобных рейтингах, как правило, доминируют университеты из Соединенных Штатов и Великобритании. Для формирования списка издание анализирует шесть показателей, в частности, число упоминаний вуза академическим сообществом, долю в нем иностранных студентов, а также соотношение числа сотрудников и студентов вуза. Кроме того, учитываются мнения самих ученых, занимающихся в университетах исследовательской работой, а также студентов и аспирантов. На этот раз на первом и втором местах Гарвард и Йель; на третьем и четвертом - Кембридж и Оксфорд. При этом во внутрироссийском рейтинге МГУ продолжает занимать лидирующие позиции.
Костя Костик
говорят Технион в Израиле
Первые места в рейтинге лучших Университетов мира:

1. Harvard Univ США
2. Stanford Univ США
3. Univ Cambridge Великобритания
4.Univ California - Berkeley США
5.Massachusetts Inst Tech (MIT) США

Так, что понятно, что лучшее образование в США и Великобритании.
Elyok Kikkik
И все же, наверное лучшее образование было в Советском Союзе, где абсолютно всех учили по так называемой, академической программе. А не только тех у кого деньжищ много. А теперь: кому бублик, а кому дырка от бублика!
В Гарварде, потому что бля
раньше считалось, что в России, сейчас с введением ЕГЭ, и в институтах "магистратуры" и т. д. бреда, ..теперь даже не знаю :(
Самое лучшее образование в Англии там оно всегда считалось лучшим! Я там была очень понравилось совершенно другое отношение к ученикам (студентам), нет любимчиков как в России, всех уважают, очень дружные классы (аудитории), всегда очень весело!
Inara *
В Англии. Нечего и обсуждать. Там издавна самый высокий уровень. Сам ездил туда на стажировку и остался очень доволен.
Данил. Лучше в России. Поверь...