Образование за рубежом
Учеба в Канаде.
Реально ли поступить из Москвы в инст Канады и переехать туда по студ визе? Если да, может кто знает, есть ли у них отделение фотографии и где именно?
Как поступить в канадский университет:
http://www.study-express.ru/article-81.htm
Отделение фоторафии предлагают колледжи профессионального образования и колледжи университетского типа. В то время, как университеты не предлагают профессиональное обучение: в университетах только высшее образования (а фотография - это профессиональный курс) .
Однако, колледжи могут кроме профессионального давать и высшее образование - зависит от колледжа. Обычно курс фотографии может быть дополнен бизнесом: таким образом, Вы получите профессиональные навыки, необходимые фотографу, но и понимание того, как управлять бизнесом - это может оказаться очень полезно, если захотите открыть собственный бизнес в сфере фотографии и вообще расширит Ваш кругозор. Вообще каждый колледж предлагает свой набор специальностий и возможностей их комбинировать.
Канадские Университеты входят в сотню лучших университетов мира (а Университет Торонто входит в первую десятку) , так что если вы можете себе это позволить поступить, то конечно поступайте! Обычно требуется только сдать экзамен на знание языка. Единственное, что может случиться, что ваш школьный аттестат не соотвествует требованиям, предъявляемым Канадой (это бывает невсегда. но может быть) , тогда вам могут предложить поступить сначала на подготовительные курсы. Это все зависит от требований конкретного университета. Обычно вся информация для иностранцев есть на сайтах университета и вы всегда можете задать вопросы по эл. почте, вам ответят :) Теперь об оплате - обучение в Канаде платное и дорогое. А для иностранцев в 2-3 раза больше чем для канадцев. Стоимость очень сильно отличается от программы (здесь нет факультетов) - например 2 года в колледже по специальности повар стоят 20 тысяч и 4 года обучения на "научном факультете" стоят столько же. Экономические программы примерно 12 тысяч в год. Плюс стоимость проживания, плюс покупка учебников (очень дорого!) . В университетах Канады учится очень много иностранных студентов, потому что после окончания учебы можно устроиться на работу и потом (через определнное время) подать документы на получение статуса постоянно жителя.
Насчет фотографии ничего не могу сказать, пробуйте посмотреть на этом сайте http://www.university-canada.net/ - это список всех университетов Канады, смотрите какие есть программы, может найдете то что вас интересует.
а вы не слышали, что лучшее образование-в России?
Ну если Татьяна только учиться туда поедет - можно и не ехать.
А пока Канада выше в рейтинге благополучия, чем Россия - ехать туда стоит.