Образование за рубежом

В какую страну лучше отправить на учебу дочку? Какие расценки? Спасибо!

Светлана Б
Это уж вы сами решайте, в зависимости от интересов дочери, знания иностранных языков и ваших возможностей. Играет роль и то, где она в дальнейшем планирует жить и работать. Естетсвенно лучше всего получать образование в той стране, где потом будет жить Насчет дешового обучения в Канаде - это вы меня насмешили. Стоимость обучения в канадских университетах и колледжах, конечно дешевле, чем в Штатах, но все таки - зависит от университета и программы. Ту сумму, которую вам указали - самая дешовая программа. Например, для получения специальности "парамедик" в колледже надо платить за 2 года обучения около 20 тысяч канадских долларов канадцам! А иностранные студенты платят в 2-3 раза дороже! (курс, который берет моя дочь стоит 2,5 тысячи CAD в семестр, для иностранцев около 6 тысяч CAD). Плюс стоимость проживания.
Насколько я знаю, учиться в Европе дешевле. Ищите более конкретную информацию непосредственно на сайтах университетов. Тут вам точного сравнения цен по странам и рпограммам врядли кто даст.
Юлия Нефедова
Лучший ответ
Во первых, какого возраста Ваша дочка?
В частные школы пансионаты Великобритании можно поступить с 7 лет:
http://www.inter-study.ru/programms/sid8...

В США с 9 лет:

в Канаду с 6 лет :

расценки внутри.
Янина Сучкова
в Испании государственные унивеситеты бесплатные. нужно только заплатить за зачисление (в районе 900€ за курс в зависимости от университета и количества предметов) . + расходы на проживание
Диля Сапарова
а на каких языках дочка говорит?
в ряде стран образование бесплатное!
В Канаде Высшее образование в университете за все годы на наши деньги примерно 800 тысяч рублей.