Образование за рубежом

Помогите справится с волнением,пожалуйста..

Всем привет!Вот у меня большая проблема,ещё с детствоа,когда меня спрашиваю что то-я начинаю волноватся и краснеть,даже дело доходит до того-что начинаю плакать,да ещё и себя ни как не могу успокоить,слёзы всё тикут.Даже воспоминания о всём приятном-не помогают. Подскажите что нибудь,пожалуйста.как справится с волнением и настроить себя?Заранее всем огромное спасибо за ответы!
У меня была похожая проблема, я пошла на психологический тренинг, 4 шага к свободе называется. Искали корень страха, чего ты на самом деле боишься. Например, я боялась выступать на публике. И меня спрашивали: ты выступаешь, и что произойдёт тогда? мне зададут вопрос, я не смогу ответить, буду выглядеть глупо и все поймут, что на самом деле я ничтожество. (то есть, я дословно не помню, там последовательно спрашивали, глубже и глубже, но смысл этот) . Главное, понять, чего ты боишься на самом деле и почему ты этого боишься. И потом с этим можно бороться. Но, мне кажется, сам человек сделать этого просто не может, лучше обратиться к психологу, но только по рекомендации чей-то. Удачи Вам, у Вас всё получится!
Дмитрий Зезегов
Лучший ответ
Я бы вам посоветовала почитать серьезные статейки на эту тему. Есть в интернете, через поисковик наберите ключевые слова СПРАВИТЬСЯ С ВОЛНЕНИЕМ. Там много материалов и много советов. Выберете себе ТО, что вам подойдет.
А односложные ответы типа тех, что выше, вам вряд ли помогут
Удачи.
Изучайте проблему
Вспоминайте почаще Карлсона-"Малыш, спокойствие, только спокойствие! ".
Согласна с Лю Сенька. Вам нужен серьёзный и постоянный тренинг. Лучше бы обратиться к хорошему спецу, ну если нет, то поищите статьи в инете. Посмотрите эту книгу http://lib.rus.ec/b/104444
А это сайт автора http://www.levi.ru/subscribe/33.html
Dj Dimix
подумай!!! ты живёшь всего одну жизнь. если ты любишь себя, то наплюй на всех! никого не стесняйся! не бойся. будь самим собой! уважай себя. знай, ты один такой и ты лучше всех. таких больше нет. люди разные. у всех без исключения есть проблемы и комплексы и твоя вообще ерунда. живи радуйся жизни!!!
представьте, что у спрашивающего пиджак наизнанку или козлиная голова. Сразу перестанете волноваться и ответите с улыбкой! Удачи!
Будь в себе уверен. Только ты прав. Пошли их всех, кто вызывает волнение
Где-то я прочитал классную штуку, дословно не вспомню. Но смысл таков что несмотря ни на что, чё бы ни случилось день все равно закончится в 24:00. Гениально помоему