Образование за рубежом
Вопрос , а какое образование лучше нашенское или заграничное? А заграничный диплом-показатель ума?
А вы знаете почему так много проблем с российскими дипломами? Потому что во многих развитых странах прекрасно знают, что народ их покупает! ! Кому нужен специалист, имеющий корочку, но не имеющий реальных знаний? Даже если не сам диплом куплен, так экзамены сдаются за деньги. Дочери подруга написала, что купила дипломный проект, так она долго не могла понять как это можно сделать!! ! Как можно покупать рефераты, курсовые и прочее? ! Как можно скачивать с интернета целыми главами? ! Вот от этого страдает вся система образования России. Не надо говорить, что все дипломы надо подтверждать - я не подтверждал и работаю по специальности, но таких профессий мало. Но нанимать предпочитают (особенно на Западе) тех, кто окончил известные университеты, работодатели уверены, что это дейсвительно дипломы, а не просто купленные бумажки. Но сам диплом никак не является показателем ума, это не верно. . Диплом просто гарантирует, что его обладатель владеет определнными знаниями и навыками, вот и все.
Заграничное образование даётся трудом, а нашенский диплом можно купить в любом подземном переходе в Москве.
Вот в этом и отличие.
Ум и образование два совершенно разных слова. Диплом есть сертификация неких знаний. Доверие к выдавшим диплом есть лишь предположительный допуск к рабочему месту более или менее престижному. А ум тем, кто его показывает, только во вред.
Русское образование ценится.
Татьяна Мошкова
где ценится?
кто учился за границей говорят что наше образование лучше, хотя сейчас с введением ЕГЭ по западному образцу наше тоже таким же становится. заграничный диплом-показатель знания иностранного языка и не более того.
Ниджат Гумматов
Я считаю что экономическое у них лучше
ну конечно западное! !
окончив университет в Западной Европе, имея мозги перед вами много где будут окрыты двери!
а русским то куда???? дипломы надо потом все подверждать и переучиватся!
Ниджат Гумматов
Мне тут сказали что заграничный диплом не показатель ума....