Образование за рубежом
Вопрос о Высшем Образовании ?
Одна знакомая закончила 1 курс, учится нпо специальности Международный Менеджмент. Теперь хочет перевеситсь в Грецию. Как сделать, с чего начать ?
В связи с постоянным интересом к получению высшего образования в Греции публикуем порядок сбора документов для учёбы в ВУЗах Греции на 2012 году для граждан России и Украины
Для абитуриентов из России:
Обратите внимание, что порядок подачи для граждан одной страны един, регулируется инструкцией министерства, а так же двусторонней договорённостью между консульством и министерством образования одной страны и МИДом и министерством образования Греции. Таким образом отдельный поступающий, по своему усмотрению не может менять список документов и порядок его оформления.
Из России:
Аттестат с вкладышем с апостилем - оригинал.
Копия заграничного паспорта, главный разворот с фото.
В Греции:
Заверенный в Греции перевод аттестата.
В случае если документы подаются лично поступающим, заверенная копия визы, если подаёте через посредника - официальная доверенность с апостилем и заверенным в Греции переводом, плюс заверенная копия паспорта и визы подающего.
В случае если вы по каким либо причинам изменили фамилию и на подаваемых документах ваша нынешняя фамилия отличается от прежней, вам нужно подать заверенные переводы всех изменений фамилий, оригиналы отдавать не надо.
подробнее, см. сайт :
http://russianathens. gr/help/study/8105-novye-izmenenija-v-porjadke-podachi-dokumentov-dlja-postuplenija-v-vuzy-grecii-2012.html
Для абитуриентов из России:
Из России:
В Греции:
Заверенный в Греции перевод аттестата.
подробнее, см. сайт :
если с греческим языком все тип топ и она сможет сдать тесты на свободное владение им, либо если учеба на английском и она сдаст или уже сдала тоефл на требуемые баллы, то ей нужно найти вуз, списаться с ними, отправить все требуемые документы с переводами, могут попросить пару сочинений, автобиографию, рекомендации преподавателей,
не забудьте что диплом и аттестат надо сначала нострифицировать на оценки принятые в греции,
затем ей надо взять по каждому изученому предмету распечатку тем и часов по ним, сделать перевод- если эти предметы совпадут по программе греческого вуза- их ей может быть зачтут в диплом, если нет- начнет с нуля учиться
если греческий вуз примет все документы- они присылают приглашение и с этим приглашением она идет на собеседование в консульство, имея при себе квиток о том что у нее на счету есть вся сумма учебы плюс кажется 4 тысячи евро на год на проживание- это надо уточнить- если денег нет- то и визы не будет
Из написанного ясно что язком гречсеким она владеет? ТОгда можно подавать документы, учеба с самого начала, Визы сделает институт, Деньги на проживание портебует консульство. И вперед если все впорядке!
Никак не перевестись. Собираете документы, которые требует вуз, и поступаете снова.
Начать с того, что заходите на сайт вуза, смотрите, какие документы они просят, подготавливаете их и направляете сканы по адресу вуза. Если Вас зачисляют, то оплачиваете стоимость и идёте просить визу.
написать в университет в Греции