Образование за рубежом
Возможно ли поступить в Испанию на бюджет?Как?Мб кто-то учится или просто знает?Что для этого необходимо?Спасибо)
Что для этого необходимо Была бы признательна за полное описание)
http://academspain.ru/
эта контора помогает поступить
10 зарубежных университетов, предлагающих бесплатную учебу за рубежом :
http://eduabroad.ru/journal/khachaturian/3
К сожалению, Испании среди них нет.
Хоть зарубежное образование и перестало быть привилегией самых обеспеченных людей, его стоимость все равно остается достаточно высокой.
Именно поэтому Испания начинает выходить в лидеры по популярности местных ВУЗов среди абитуриентов из других стран – образование здесь дешевле, чем в целом по Европе, да и учиться в государственном университете Королевства можно совершенно бесплатно.
Конечно, при условии успешной сдачи довольно сложного экзамена Selectividad. К нему нужно готовиться заранее.
Для успешной сдачи экзамена необходимо владение испанским языком на высоком уровне.
Именно в этом и заключается загвоздка: зачастую российские школьники, мечтающие об учебе за границей, хорошо знают английским и имеют мало представления об испанском языке.
Но перспектива получения бесплатного высшего образования в европейской стране заставляет учить язык практически с «нуля» .
Начинать изучение лучше года за два до поступления. Главное – не тратить время и деньги зря, обучаясь испанскому языку на родине.
В самой Испании есть программы, которые помогают пройти вступительный экзамен в государственные университеты.
К сожалению, Испании среди них нет.
На чей бюджет, скажите на милость? Испанский? - Какое отношение Вы к нему имеете? Российский? - Какое отношение он имеет к испанским вузам?
Забудьте слово "бюджет" и тем самым сделаете первый шаг к образованию за рубежом, прорубите себе тем самым окно в Европу.
Обучение в вузах Испании платное и весьма дорогое удовольствие. Положены ли Вам средства из каких-либо фондов (финансирование) - отдельная тема, зависит от многих факторов, с гражданством Испании не обязательно связано.
во-первых нужно гражданство испанское... если ты владеешь испанским языком на таком уровне что сможешь сдать экзамены на ихнем языке, то ты умница. Желаю удачи. Я сам хочу в Америку поехать учиться.
Вся инфа на сайтах вузов, пишите и спрашивайте у них лично, вам ответят.