Образование за рубежом

Как поступить в Гарвард на бюджет?

Ну во первых начну с того, что там нет такого понятия "бюджет", там есть гранты и стипендии, которые покрывают учебу частично или полностью.
Чтобы получить полный грант ты должен иметь очень хорошие академические результаты, необязательно быть отличником, но успеваемость далеко не последнее на что они смотрят, а также очень хорошие рекомендации от своих учителей. И наконец последнее - твое эссе, одно из самых важных в зачислении. Это эссе должно рассказывать о тебе самом, о твоих внеклассных увлечениях, работах, почему именно Гарвард и тд и тп; но перегибать палку здесь.
Говорю из личного опыта. Я учусь в США, но сам не студент Гарварда; тем не менее, все люди, которых я знал и которые поступили в Гарвард, имели сумашедшие характеристики.
Комекбай Тусупбеков
Лучший ответ
Александр Копцев Сумасшедший характеристики. Например?
нет в штатах бюджета, с чего бы им кормить иностранных нахлебников. Если вы не можете поступить в россии на бюджет ввиду ваших способностей- забудьте про гарвард- туда не бурет простых троечников, нужны победы на олимпиадах, научные работы, и прочее прочее прочее, даже за деньги конкурс огромный, а деньги они платят немалые
Геннадий Хорт
народ, не кормите троллей
Eleonora Markaj
В бюджете США не предусмотрены подобные расходы.
Нет в Гарварде никакого "бюджета". Это частная контора. А если бы и был, то распространялся бы только на жителей штата, в котором находится университет. В публичных университетах, например, в таких случаях действуют сильно льготные цены.

Что при этом есть -- финансовая помощь. Но получить ее сложно -- надо быть реально крутым ботаником. Из разряда тех, о которых пишут в газетах. Типа быть призером Международной математической олимпиады или чего-нить в том же духе. Причем процесс получения финансовой помощи фунциклирует отдельно от приема -- сначала надо получить подтверждение о приеме, и только потом подавать заявление на финансовую помощь.

В общем, сайт приемной комиссии Вам в помощь...
забудь! Знаю точно, русских туда не берут, будь ты хоть "семи пядей во лбу"! Либо пытаться влезть туда по очень влиятельной протекции
Людмила Жилина берут. знакомая там учится)
Сходи к Посольству США, и скажи что я имею очень серьезный компромат про ПУТИНА.
Инна Реуцкая
Очки купи потолще.