Образование за рубежом
Как поступить в гарвард бесплатно?
Мне сказали, что в Гарвард можно поступить сдав экзамен в Интернете и поступить туда. Реально ли это. И если нет то как туда попасть с бесплатным обучением
может в Хогвартс?
Разошли копии своих документов по крайнй мере в пять различных ВУЗов, будет шанс, что где-то примут. Только так.
Поступить в Гарвард нет шансов, если ты не выдающаяся личность.
если вы победитель международных олимпиад, спортсмен международного класса в виде спорта поддерживаемом гарвардом, активист общественник- например лидер оппозиции, лидер гринписовцев, лидер бойскаутов или какой то молодежной активной организации- не обязательно политической, то есть шанс, на всех остальных гарварду нет нужды тратить деньги, своих талантов бы поддержать
*************************** ************
не пиши пургу про спортсменов. не знаешь - не лезь
Спроси у тех, кто "сказали".
А вообще-то, у Гарварда есть сайт, открывай и читай как поступить иностранцу.
Не слушай больше там, где вам чушь говорят.
Во-перых, как говорил Авраам Линкольн, "Не верьте всему тому, что написано в Интернете": в Гарварде нет вступительных экзаменов. Формально там даже не требуются результаты TOEFL. Нужны очень высокие оценки в SAT, но это не вступительный экзамен. И он сдаётся хоть и через Интернет, но в определённых экзаменационных центрах.
Во-вторых, Вы смешали два вопроса в одном.
Первый вопрос: как поступить в Гарвард, и это уже практически невозможная вещь. Нужно просто подать документы. Всё остальное от Вас уже не зависит. На сайте Гарварда всё популярно объясняется.
А вот если Вы туда умудрились поступить, то стоимость обучения не является непреодолимой преградой, т. к. в Гарварде очень большая финансовая помощь для выходцев из бедных семей. Здесь примерный калькулятор, на какую финансовую помощь Вы можете рассчитывать:
https://college.harvard . edu/financial-aid/net-price-calculator?citizenship=undefined&residence=undefined
Но при этом возникает ещё одна проблема. Если Вы из очень бедной семьи, то Вы не сможете получить студенческую визу. Если Вы из семьи побогаче, то Вы получите меньше финансовой помощи. Чтобы учиться совсем бесплатно, Вам нужно как минимум совершить покушение на Путина.
Вера Дегтярева
А это неправильно, что если у тебя с оценками и знаниями все просто супер, то там учишься бесплатно
уважаемый, даже если учеба там будет" бесплатной", посчитайте сумму на жизнь... а потом уже стройте фантазии.