Образование за рубежом

Смогу ли поступить в Гарвард ?

Училка в 6-м классе из-за зла поставила 2 в четверти... сейчас оценки вполне хорошие, я не был отличником, но и не был пнём! в 5 классе в конце начались проблемы и до 7-о класса ...Читал что берут оценки с 8-о класса, это правда? Думаю если сейчас поддать на 4-5 смогу туда поступить.
Писать мне о мечтах не нужно, я не учусь тут т. к учителя меня ненавидят как личность *математичка* и я не вижу смысла учить то что не нравится но если есть смысл я готов....
Гении которые скажут - ты хотя бы огэ сдай прошу дорогой на****)
Оля *
Средний GPA у поступающих в Гарвард 4,18. Чтобы Вам было понятно, что это такое, могу объяснить: средний балл из аттестата 100 эквивалентен GPA 4,0. Соответственно, GPA 4,18 это средний школьный балл 104,5 (или 5,225 по пятибалльной системе)
Дальше, сам по себе высокий балл - это необходимое условие. Кроме того, нужно заинтересовать университет своей уникальностью. На крайний случай нужно быть дочкой Барака Обамы.
Дальше, нужно сдать SAT. Максимально возможный балл 1600. Средний у абитуриентов 1560.
Дальше, собеседование, которое проводят на общественных началах бывшие выпускники. Это вообще невозможно предсказать.
Ваш ЕГЭ там не нужен. В Штатах требуют результаты SAT/ACT.
TOEFL там формально не требуется. Если Вы плохо говорите по-английски, то Вас вычислят на интервью. Если вы как-то прошли интервью, но всё равно плохо его знаете, то Вы просто не сможете учиться. TOEFL - это не каприз приёмной комиссии, а забота о Вашей успеваемости и возможности воспринимать материал.
В общем делайте выводы о своих шансах сами.
О финансовой стороне я не говорю. Раз Вы интересуетесь, то у Вас есть деньги.
Кирилл Ратиев
Лучший ответ
Главное, сдать на высокий балл тест по английскому языку.
Кромее того, при поступлении будет собеседование на английском языке. К этому времени выуже должны свободно говорить на английском.

https://thequestion.ru/questions/164044/kak-postupit-v-garvard-i-uchitsya-besplatno
Антон Шарганов Вы это серьёзно? Значит американские абитуриенты поступают в Гарвард без проблем?
знакомый американец даже поступив и пройдя собеседование вынужден был год ждать- все свободыне места в классе по им выбраной профессии были уже заняты, при этом он отличник. спортсмен, у него высочайшие баллы по SAT. Знаю множество умнейших людей котоыре не прошли в гарвард несмотря на все свои оценки, этот вуз сам выбирает кого принимать. Возможно вас примут а возмоэно нет. лучше подавать в несколько вузов сразу
Причем тут твои школьные оценки, мальчик? При поступлении ты должен будешь сдавать тест, его результаты и являются пропуском в Гарвард или иное высшее учебное заведение любой страны.
Александр Рева
Оля * Спасибо за помощь ) Т. к я читал что оценки с 8 по 11 класс тоже влияют )
Антон Шарганов При поступлении в Гарвард, как и в абсолютное большинство американских университетов никаких вступительных экзаменов не сдают. SAT/ACT сдают до поступления, школьники сдают ещё во время учёбы в школе. И при заполнении анкеты эта оценка уже должна быть.
И на средний школьный балл там тоже смотрят. Он у всех там запредельный.
Думаю, что сможешь) План учиться на 4 и 5 одобряю)
Андрей Пудов
А есть на что? Это очень дорого учиться в Гарварде