Образование за рубежом

сколько стоит поступить в гарвард?

ребования для поступления в Harvard University
Процесс поступления в Harvard University отличается от стандартных требований других вузов. Абитуриенту необходимо оплатить вступительный взнос в размере $75, предоставить результаты успешно сданного теста SAT или ACT. Кроме того, потребуются результаты двух предметных тестов SAT. Также абитуриенту необходимо перевести школьный аттестат, предоставить школьные оценки и общий балл за последние полгода. Среди обязательных документов значатся две рекомендации от учителей.
В Harvard University принимают с 17 лет. Приемная комиссия обращает внимание не только на хорошие оценки, но и на лидерские качества, общественную активность и участие в волонтерских проектах.
Требования для поступления в Гарвард:
Заявка на сайте университета
Возраст: от 17 лет
Личные достижения (победы в предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях, волонтерская и общественная деятельность)
Высокий балл GPA аттестата
Результаты тестов SAT (2070-2350) или ACT (31-34)
2 предметных теста SAT (Subject Tests)
Аппликационный сбор: 75$
Отчет и транскрипт из школы
2 Рекомендации от учителей
Промежуточный отчет школы
Годовой отчет школы

Стоимость обучения в Гарвардском университете
Стоимость обучения в Гарварде в среднем составляет $40,000 в год, а вместе с расходами на проживание может доходить до $60,000 в год. Однако стоит учитывать, что в университете существует огромное количество доступных стипендий и грантов, а 70% учащихся получают финансовую помощь.
Стипендии и гранты в Гарварде
Считается, что обучение в Гарвардском университете по карману только избранным, но это не так: 2/3 студентов получают материальную поддержку. Вуз учитывает финансовые возможности каждого учащегося. Гарвардский университет готов взять на себя все расходы, касающиеся обучения студента в вузе, или же покрыть какую-то их часть. К примеру, размер помощи определяется следующим образом: родители студента (или он сам) должны внести определенную сумму за обучение (в зависимости от доходов семьи), к этой сумме прибавляются личные вложения учащегося (к примеру, от летней подработки и занятости во время учебы), а также помощь от сторонних фондов. После подсчета общей суммы стипендиальный комитет Гарвардского университета (Committee on General Scholarships) принимает решение о назначении материальной помощи студенту.

Продолжение в ссылке:
https://www.unipage.net/ru/harvard_university
Кымбат Даужанова
Лучший ответ
200 баксов заявка, 40-50 тысяч год обучения