Образование за рубежом

Как поступить в ГАРВАРД

Юлия )))
на сайт Гарварда зайти - никак?
Алимжан Максутов
Лучший ответ
Каждую кандидатуру на обучение в Гарвардском колледже рассматривают два
сотрудника приемной комиссии независимо друг от друга. С высшим
образованием поступить в Гарвард на бакалавриат нельзя.
Иностранные студенты поступают в университет на тех же основаниях, что и граждане США.

Срок подачи документовЗаявки принимаются до 1 ноября и до 1 января — в зависимости от того,
хочет ли кандидат воспользоваться возможностью раннего заявления или
подать документы в общем потоке.
Подать заявку можно двумя способами: заполнив Universal College Application или Common Application.
Заявку можно заполнить на сайте или скачать ее, распечатать и выслать
обычной почтой. Помимо одной из обязательных заявок, вместе
с документами необходимо прислать [ссылка появится после проверки модератором] ,
школьный аттестат, форму заявки для иностранных абитуриентов, две
рекомендации от школьных учителей. Чтобы подать заявку и создать свой
профиль на сайте университета, нужно заплатить 75 $ до 15 октября.
В заявках указываются результаты сданных тестов и экзаменов. После
окончательной подачи заявки кандидатам может быть организовано
собеседование — в самом университете, его представительствах или
с выпускниками по всему миру, но такая возможность будет предоставлена
не всем абитуриентам. Впрочем, приемная комиссия утверждает, что это
не будет засчитываться как минус для кандидата, которому не удастся
организовать интервью.
Татьяна Рогова
знать свободно английский, иметь от 40 тысяч на год обучения и от 12 тысяч на год проживания, пройти конкурс документов, для поступления в мед или ло скул пройти специальные тесты для них и набрать максимальное число баллов
народ, не кормите троллей
Пройти по баллам, либо набрать необходимое кол-во баллов для зачисления и за деньги обучаться. А вообще, просто выберите 20 самых топовых и хоть куда-то пройдите, вы уже будите нужны после получения диплома, всему развитому миру.
В какой именно "ГАРВАРД"? Гарвард состоит из Гарвард-колледжа и нескольких школ, в которые надо поступать, уже имея высшее образование (школа медицины, школа бизнеса, школа права, школа богословия и т. п.) . И везде свои собственные требования.. . Идите на сайт интересующей Вас школы и выясняйте.. . В общем случае, надо сдать необходимые стандартные тесты (какие именно, зависит от школы -- в школе бизнеса попросят GMAT, в школе права -- LSAT, в школе медицины -- MCAT и т. п.) , написать сочинения на заданные приемной комиссией темы и представить рекомендательные письма.
Два варианта. Первый за деньги, второй по балам пройти. Но в любом случае деньги нужны на проживание.