Образование за рубежом
заграничный коледж ,, Гарвард"!
Всвязи с ново вышедшем законом об бесплатном обучении за границей. Я подумал о высших вузах. Сейчас я учусь в 9 классе, учусь хорошо. Думаю если нанять репетиторов по английскому, математике и по физике я вполне смогу поступить в Гарвард. У меня вопрос. ЭТО ВЫЙДЕТ????
Если действительно учишься хорошо, то можно обойтись без этого закона:
1 - заканчиваем 11 класс в России
2 - поступаем на бюджет в хороший Российский университет на техническую специальность (что больше по душе?
3 - поступаем на MS/ PhD в американский, канадский или европейский университет с полным финансированием и стипендией.
Этот путь для тех, кто любит учится и видит себя в науке (это большой минус этого плана...) . Но зато этот путь бесплатный! Вам пока сложно определиться, но возможно что к 11 классу у вас уже что-то прояснится. Можно будет и в Гарвард, и в Стендфорт, и в Брекли - у вас полно времени для того, чтобы сделать себя идеальным кандидатом для этих университетов. Читайте gradus.org и форум, который к нему прилагается.
1 - заканчиваем 11 класс в России
Вступительные испытания
Экзамен SAT или ACT — на выбор кандидата; экзамен SAT II представляет
собой два теста на знания тех дисциплин, которые кандидат хочет изучать
в дальнейшем. Сертификат, подтверждающий языковые знания, необязателен.
Стоимость обучения
Год обучения в Гарварде равен в среднем 33 696 $, вместе с другими расходами сумма доходит до 50 000 в год $.
Доступные гранты
Университет идет навстречу всем, кто не может оплатить свое обучение
самостоятельно — около 70% студентов получают финансовую поддержку. Для
того чтобы получить полную стипендию, необходимо доказать, что семейный
годовой доход составляет менее 60 000 $.
Стоимость обучения
Доступные гранты
вы забываете одну маленькую деталь-обучение будет бесплатно не для всех а только очень узкого круга студентов, если ваша папа не депутат то в общем то можете забыть про эту идею- за госсчет вас обучать не будут. ну и еще один момент- мало просто хорошо учиться- таких как вы тысячи, вы должны серьезно заниматься наукой или побеждать в международных олимпиадах чтобы ваша кандидатура вообще всплыла и факультет должен быть тот который востребован в стране а не то что вам захотелось-вам ведь потом придется по этому диплому работать в России, остаться в штатах вы не сможете либо вам придется отдавать сумму в три раза дороже стоимости обучения, учитывая что гарвард в среднем за год 40тысяч долларов берет, умножив на 4 получим 160, умножим на 3 получим 480 тысяч долларов вы должны будете отдать правительству- так за 500 тысяч долларов можно в сша купить пмж
какой гарвард их несколько
бушеми, стив яблочноксуерович