Образование за рубежом

Почему все так мечтают поступить в такие вузы как Гарвард, Оксфорд, Кембридж?

Чему там такого учат, что обучение в них такое дорогое? Что там за специалисты выходят, сразу после 1го курса??
И где все таки лучше учиться-в России или заграницей?
Спасибо.
Your Life
Your Life
1 229
Стоимость эквивалента местным зарплатам, только и всего. После первого курса там никто не выходит ибо Бакалавр как минимум 3. Сложный вопрос где лучше - но сли закончить английский вуз - шанс что вас сразу возьмут на работу оч велик, а в России с этим оч плохо (
Василий Бочкин
Василий Бочкин
36 590
Лучший ответ
потому что во первых никто в сша или англии ввиду большой стоимости обучения да и просто из традиций не учится просто в вузе чтобы получить диплом а потом работать менеджером по продаже унитазов- прекрасно работу можно найти со школьным образованием . во вторых уровень оснащения и подготовки в любом вузе или колледже на западе выше любого среднестатического вуза в РФ, привожу приимер- я училась в комьюнити колледже в штатах- самый дешевый, у меня была биология -начальный уровень - общеобразовательный, мы на уроках делали сами себе днк анализ- все 30 человек группы, 6 или 8 групп в целом- не проблема . В третьих набор преподавателей в престижные вузы весьма жесток и качество студентов ведь во многом зависит от того как и кто тебе преподает, имеет ли этот человек современные научные знания. вот все это в вышеперечисленых вузах присутствует, поэтмоу работоатели и не размышляют брать им выпускника гарварда или какого нибудь политехникума Майами, не в обиду последнему будь сказано
SK
Sergei Klimov
88 890
почему вдруг "все"?
что-то я ни одного не видел кто мечтает об этом
Баглан Алиев
Баглан Алиев
81 394
Аида Тогысбаева увидьте меня)
Не чему, а кого - специалистов.
У нас как? Поступает 25 человек, выпускается 25 человек. Из них реальных специалистов, которые на что-то способны - 7-8, остальные просто отсидели, налили воды в диплом и как-то проскочили, из них 3-4 человека даже после выпуска не понимаю в профессии вообще ничего и содержание профильных предметов плохо представляют. В указанных ВУЗах такого нет. Все выходят специалистами и их не страшно брать на работу - они по-умолчанию способные. У нас исключают только если ты совсем дерево и с трудом слова запоминаешь, остальные вполне способны получить диплом, хотя очевидно, что они скорее китайская комната, чем нормальный человек, а туда их просто не берут с самого начала.
А потом этот врач, инженер, культуролог, юрист приходит на работу и вдруг оказывается, что он ничего не понимает и знания свои не может применить толком. Почему-то вспоминается: "Набивайте людям головы цифрами, безобидными фактами, пока их не затошнит. Ничего.. зато им будет казаться что очень образованные".

Где лучше? Зависит от целей. У нас просто надо учиться. Хочешь - получишь образование и тебя оторвут с руками, и здесь, и за границей. Не хочешь - получишь корочку и никому не будешь нужен. Сейчас потихоньку наличие корочки резко теряет своё магическое значение по вполне логичной причине - реальные специалисты готовы уйти на пенсию, а новобранцы "как-то получилось" ничего не соображают оказывается и корочка не помогает. Это грандиозный косяк в наукоемких областях. Все уже догадались, что выпускника надо проверять на способности. Собеседование во многие НПО, например, принципиально не проходят без практической промышленной задачи по профилю.
потому что это одни из лучших вузов мира. и после обучения в них прямая дорога в правительственную верхушку, или в науку, или на любое другое тепленькое местечко, плюс внушительная зарплата.
Где есть возможность, если есть такая возможность учится Гарварде, Оксфорде, Кембридже почему бы и нет
АЮ
Андрей Юскин
11 142
потому
Вика Юрченко
Вика Юрченко
2 510
Your Life о Господи, детский сад)))))))))))))