Образование за рубежом
Можно ли поступить в англоязычные вузы Германии после 11 класса?
Для поступления есть заслуги. Портфолио с грамотами, дипломами, медалями. Так же имеется значок ГТО и КМС. Есть ли возможность поступить, если в аттестате присутствуют тройки? Спасибо.
Во-первых в Германии есть закон что до 19 лет все обязаны учиться в школе. так что как только туда приедешь тебя сразу отправят в школу. А во-вторых они возьмут только если ты как минимум 12 лет в школе отучился, если меньше не возьмут.
Николай Зимонин
Еще одна фантазерка.
нет никаких англоязычных вузов в германии, есть факлуьтеты где идет обучение на английском платно . далее- после российских 11 классов вас не примут, нужно 1-2 года штудиенколлег либо 2 года российского вуза .
Значок ГТО в Германии, конечно же, будет иметь очень большое значение:))
Робия Камбарова
Вот только если аббревиатуру ГТО суметь правильно и политкорректно перевести на немецкий, типа
Ich bin fertig....
Никого там твой аттестат и твои медали не волнуют. Сдашь экзамены хорошо, можешь получить стипендию. Сдашь похуже, пойдешь учиться платно. Не сдашь - не поступишь вообще. Удачи.
Николай Зимонин
С каких пор зачисление в немецкий вуз производится по результатам экзаменов? Вы бредите.
Вставьте сюда свои данные и узнаете всё сами!)
https://www.daad.de/deutschland/nach-deutschland/voraussetzungen/de/6017-zulassungsvoraussetzungen/
С тройками вообще нет шансво поступить в немецкий вуз - квоты для иностранцев все-таки не такие высокие, чтобы троечники имели шанс поступить в иностранный вуз. К тому же образование на английском платное и плата плюсуется к тем 8000 евро, что необходимо ежегодно иметь на проживание во время учебы.
Есть у тебя в аттестате есть хотя-бы одна 3, то тебя на бюджет не возьмут- проверенно + с законами образования Германии будут большие проблемы. В Германии другая система образования. Извини, что расстроила, но это так.
Врлядли
нет
Саша Сахненко
Аргумментируй, если это так.
Саша Сахненко
Я так понял, что надо проучиться около двух курсов в нашем Вузе и тогда только можно уже поступить в Немецкий?