Я слышал, что раньше можно было после 2 курса у себя в ВУЗе потом в studiencolleg
Но вроде в 2015 приняли закон что можно сразу после 11
Я заканчиваю 11 класс и через год после того как подтяну языки хочу поступать в Германию в IT
Обучение можно и на английском и на немецком ?
Какие нужно туда документы что мне делать после 11 класса какой уровень языка нужен и нужны ли дополнительные экзамены (алгебра физика...) или просто аттестат ?
Образование за рубежом
Как поступить в ВУЗ Германии?
20 вопросов по учёбе в Германии.
Внимательно прочтите ссылку:
https://shumska.wordpress.com/2013/03/15/20-voprosov-germany/
Ответы на вопросы часто задаваемые будущими студентами вузов Германии и их родителями.
5. Есть ли возможность обучения на английском языке в ВУЗах Германии?
Да, есть программы обучения на английском, но их не так много как программ на немецком. Больше информации о возможностях учебы на английском в Германии.
6. В чем разница обучения на английском и немецком языках?
С юридической точки зрения или с точки зрения процедуры поступления разницы нет! Бывает, что стоимость обучения на английской программе выше, чем на подобном курсе на немецком языке.
При этом перед тем, как уехать получать образование в Германии на английском, нужно определить для себя цель, которой вы хотите достичь и сколько у вас есть на это времени. Если цель только в получении образования то это оптимально. Если цель все же найти в Германии работу то необходимо так же записаться на интенсивные курсы немецкого, помимо учёбы на английском посещать немецкие мероприятия.
В любом случае обучение в Германии обойдется в гораздо меньшую сумму, чем учеба в Англии, при равном качестве.
7. И какой уровень английского необходим для поступления? Обязателен ли сертификат?
Сертификат обязателен, точные баллы меняются в зависимости от программы ВУЗа. Это могут быть в основном TOEFL и IELTS. В 2013м году требования по экзамену IELTS 6,5 баллов, реже 6,0, совсем редко 5,5 баллов.
Источник: интернет.
Внимательно прочтите ссылку:
Источник: интернет.
Фёдор Копцев

варианта два- отучиться в вашей страны вузе два года и поступать на то же направление в германии, либо отучиться 1-2 года в штудиенколлег в германии и поступать на выбраное направление немецкого вуза. После 11 классов в вуз немецкий вас не примут. Для штудиенколлег уровень немецкого В2, для вуза С1. Обучение бесплатно только на немецком, на английском платно. Плюс н каждый год на проживание вы обязаны иметь на закрытом счету от 8 тысяч евро, нет денег-нет визы
а чем те не угодило Российское образование? ведь быдло кричит что образование в рашке нумбер ван во всём писе
_Мэл Мэл
Я из Баку
Костя Ковалев
во всём вёлде, умник! Paece-пис-это спокойствие, а World-вёлд, это-все страны мира. Парень надеется, что получит в Германии образование и там автоматически останется. Нет! В Германии-безработица! Там своих некуда устраивать.
там щас беженцев обучать будут, они же бедненькие образования хотят, а если еще и русские поступать начнут, то немцы повесятся
_Мэл Мэл
А русские и так все эти годы поступали и будут поступать там 30% учатся иностранцы
Уроверь немецкого - С1, наличие на каждый год обучения от 8 000 евро на блокированном счету. Образование должно соответствовать немецкому абитуру, т. е. минимум 13 лет. Так что от штудиенколледжа вам не уйти. Как было раньше 2 курса своего вуза ИЛИ штудиенколледж, так и осталось, никаких новых законов не было. Пролсто раньше надо было 2 года штудиенколледэа, сейчас можно 1 год. На английском языке образование будет платным и плюс те же 8000 евро ежегодно на проживание.
А смысл? Немецкое образование не даёт право на работу в Германии, там сейчас такая безработица-мама не горюй. И, тем более, не даёт вид на жительство в этой стране.
нужно учится на sprachdiplom
У меня племянница в прошлом году поступила в Мюнхенский Технический Университет. Всех нюансов и деталей не знаю... Помню сестра говорила, что им здорово помогла кампания Word Study https://world-study.ua/education/germany/ по ее словам она их сопровождала от самого начала и до поступления, даже потом еще помогли им с поиском жилья. Так что можете самостоятельно связаться с ребятами и уже из первых уст узнать что к чему.