Образование за рубежом

Какой язык изучают в Англии и Америке? И какова у них раскладка клавиатуры? Основные буквы английские, а второстепенные?

Іван Сушко
Я был в Англии по обмену. Изучают Латынь, Французский, Немецкий, Русский, Испанский.. . Латынь обязательно, два из других на выбор. Раскладка только английская, другой нет (редко встречается)
Руслан Кенжеханов
Лучший ответ
в штатах идут два основных языка в школе- но по выбору- можно и не учить- немецкий и французский. В колледжах языков от 4-5 и больше, в универах еще добавляется латынь и греческий. Раскладка клавиатуры одна- английский и все
Леонид Петров
> Какой язык изучают в Англии и Америке?

В смысле? Как иностранный? Где как. В США чаще всего испанский, иногда французский. В Британии в частных школах детей на полном серьезе мучают латынью. А современные языки -- как получится и для чего учителя найдут.. .

> И какова у них раскладка клавиатуры?

В США -- американская, в Британии -- британская. Они отличаются даже физически -- на британских клавиатурах, например, обратный слэш живет слева внизу, между Shift и Z, а "@" -- справа в середине, рядом с ";". Двойные кавычки на британской клавиатуре как в России -- Shift + 2.

> Основные буквы английские, а второстепенные?

Никаких вообще. Как правило, одна раскладка.
Eliza Myktybekova
Посмотреть какие буквы и символы на английской клавиатуре при раскладке США или Британской, можно вот тут:

http://www.microsoft.com/globaldev/reference/keyboards.mspx
Твой Наркоtuк
У них клавиатуры с одними буквами.
Karo Karapetyan
подозреваю, что французский
Вообщето свой, английский, как у нас русский у них английский, а второстепенный хз