Лично я, прожив в Штатах около 5 лет, с удивлением (поначалу) обнаружила интерес американцев к русскому языку. И вот в чём причина...
В США ( особенно в южных штатах) имеется огромное количество всевозможных церквей, приходов и паств, которые имеют концессиональные связи с европейскими государствами, в том числе и с бывшими странами СЭВ и бывшими республиками СССР, где основным языком общения был и есть ( не везде, но...,) русский язык.
Миссионеры в Штатах вынуждены учить русский язык, чтобы общаться со своими будущими адептами ( не по молдавски же, или украински...?). Очень востребованы репетиторы по русскому языку и высоко оплачиваются.
А в основном преподают испанский и португальский язык. Большой интерес к китайскому ( имеется огромная китайская диаспора).
Образование за рубежом
Какие иностранные языки изучают в США?
Маришка Муканова
всё наврали. вопрос зачем
в муниципальной школе в зависимости от уровня школы, могут преподавать два а могут преподавать и шесть языков, как правило в мидл скул только год изучения языка и основная нагрузка в хай скул, но это предмет на выбор, вы можете его брать и можете не брать
основной конечно испанский, далее французский и немецкий, в одной из хай скул у нас в городе есть русский и арабский
Виктор Клопоцкий
В некоторых штатах это обязательный предмет:
http://ecs.force.com/mbdata/mbquest3NE?rep=HS11
Любые вообще. Было бы желание.
Или ты про школы? В Публичных (бесплатных) не изучают ничего из иностранного, в частных сам выбираешь какой язык будет изучать ребенок и будет ли вообще.
Андрей Хомиченко
Я про школы
Римма Худякова
бред сивой кобылы, в публичных школах учат иностранные языки, но это предмет на выбор
Французский, испанский, хинди, японский
никакие. кто хочет, тот самостоятельно там это делает
Испанский, французский.