Образование за рубежом
можно ли одновременно изучать 4-5 иностранных языков?
Одной группы!
Не получится. Но можете попробовать учить.
Вряд ли получится, потому, что изучать язык лучше всего в языковой среде.
не стоит, там такая каша получается, учила немецкий вместе с английским, получалось что то вроде- сейчас нах хауз терн лефт
Теоретически. Практически если иностранный язык это не ваша профессия и применяться не будет то и один сложно. Если язык учится но не применяется и не практикуется постоянно то считайте что не учится вообще.
Науке это неизвестно, помогите же ей! )
Если возникло желание изучать столько языков, то во-первых: языки должны относиться к разным языковым группам. Так вы не будете путаться. То есть будете, но не так сильно) .
Во-вторых: вы должны каждому языку уделять один день. Чтобы не получилось так: сейчас я учу английский, а вечером поучу чешский, а перед сном еще почитаю французский.
Начинайте учить языки постепенно. Не хватайтесь сразу за все, и всё получится!
Если Вы полиглот....
это же ужасно не удобно. вы хотя бы один хорошо выучили а потом можно и остальные)))
не стоит. я учу два (один 10 лет, другой - 2 года) , раньше учила третий - и то временно забросила чтобы со вторым для начала разобраться. все вместе качественно! не получится. ну только если вы гений. и кстати (извините, владимир) но не принимайте его комментарий (я имею в виду владимира) , потому что если попробуете учить сразу несколько языков одной группы то все спутается в кашу и будете говорить, но на жуткой тросянке. в принципе можно учить языка 4, но каждый новый брать через минимум два года изучения предыдущего.