Доброй ночи!
Был у меня товарищ, который говорил, что если есть базис, то все нюансы и прочие радости языка без проблем можно за 3-4 дня усвоить, если эти дни больше ни на что не тратить.
Профессия у него военный переводчик, 7 языков использовал.
Вот вопрос касательно французского языка: если, например, у человека хороший средний уровень (В2), может ли он за несколько суток развить свои знания до следующего уровня (С1)? И если может, то как?
Речь сейчас идет только о понимании текстов и речи, без выражения устно-письменно своих мыслей. :)
Всем спасибо заранее!
Образование за рубежом
Как выучить иностранный язык за 4 дня?
Полиглот французский за 16 часов. Урок 1 с нуля с Петровым для начинающих.
https://www.youtube.com/watch?v=iF75d093Fig
невозможно, ну выучу я за день формы спряжения окончаний прилагательных в немецком языке- вызубрю правило, чтобы реально научитсья пользоваться только этим правилом вслепую не раздумывая над каждым словом уйдет неделя каждодневных тренировок. английский- ну выучите вы что есть правильные и неправильные формы глаголов ну и что- чтобы реально научиться ими пользоватсья уйдет месяц- во всех временах . а правил таких в каждом языке пара сотен котоыре и составляют собственно принципы языка, легко учить родственные языки, а попробуйте учить английский и потом испанский- они весьма разные хотя и похожи
Если вам это удастся, напишите сюда в комментариях через 4 дня, о. к. ?
Sasha Androsovych
и по французски, силь ву пле :)))
Невозможно
Чем раньше начинаешь учить языки и чем больше языков знаешь, тем легче учить остальные. Если еще есть музыкальный слух, то тоже язык учить легче. Военных переводчиков учат по своей системе. К тому же "база" должна быть хорошая.
нереально, представь что ты себе поставил срок по обучению новому языку за 3-4 дня.
Ты же посмеешься, курсы будут, будет их реклама за 3-4 дня конечно-же, но после того как увидишь сработало - ли, можно конструктивно уже говорить что херня.
Сколько разговорных вспомогательных элементов у нас в мозге, которые нужно обучать, обучая себя, как обычно.
За то какое качество потом будет ).
goworju wam kak chelowek s 5 jazikami ...min C2
NELZJA wiuchit!!!!wash drug wipendriwalsja
Вита Розанова
washa fraza "Речь сейчас идет только о понимании текстов и речи, без выражения устно-письменно своих мыслей. :)" bessmislenna i nelogichnaja i wi eto ponimajete
Вундеркиндом быть надо

Попробуй сделать так, чтобы тебя укусил француз, вдруг прокатит.... как вариант....
Ничего путного не выйдет. А для переводчика это работа и привычка. Выучи пять языков-шестой и не заметишь:))