Образование за рубежом
Куда лучше ехать обучаться за границу?Город в России или может другая страна??
Если есть ссылки с сайтами или просто подробная(и нет) информация пишите!=) P.S.если можно еще и цену...
Я учусь в Чехии, в Праге. Гораздо дешевле. Если есть мозги :) и желание, то спокойно можно поступить в государственный ВУЗ, обучение для иностранцев бесплатное. Самый престижный- это Карлов университет и Высшая Школа Экономики.
Сначала едишь на подготовительные курсы, чтобы выучить язык. Корни славянские, поэтому будет не очень тяжело. Чаще всего курсы длятся год. Цены разные от 600 до 5000 евро. Они присылают тебе приглашение, делаешь визу и едишь грызть гранит науки:). Потом поступаешь в гос. ВУЗ бесплатный или же можно в платный институт, там экзамены очень простые, поступают все. Цены в частные престижные институты от 1000 до 3000 евро.
Квартира однокомнатная (если снимать одной) - можно найти за 300 евро.
Еда- у меня в месяц уходит около 150-200 евро.
Рестораны, кафе, клубы- в ресторане можно замечательно посидеть на 7-10 евро. в клубы вход 3 евро, коктейли от 2 до 4 евро.
Страна очень-очень спокойная, безумная красота и море перспектив.. .
Удачи!
ну лучше в Гарвард, или в Кембридж, если конечно денег хватит, а ссылки в Гугле легко найти, если английским владеешь
Лично я учу в китае китайский язык, но и в россии еще образование получаю одновременно.
конечно в России. У нас много Вузов. В том числе международных.
v Ameriku ili v Angliyu
Цены в частные престижные институты от 1000 до 3000 евро.
Это за месяц обучения или семестр ?