Образование за рубежом
почему в США дорогое образование?
например стоимость обучение в именитых вузах от 40000 $, а есть ли у них вузы где стоимость обучение от 8000$ в год?:?
Не стоит мерить американское образование иностранными мерками.. .
В США университеты делятся на две большие категории -- публичные и частные.
Публичные университеты субсидируются штатами и совершенно официально имеют две ставки платы за обучение: одна (resident tuition) -- для жителей штата, в котором находится университет (они платят налоги, из которых субсидируется университет) , другая (non-resident tuition) -- для всех остальных. Угадайте с трех раз, какая из двух ставок ниже.. . :)
А частные университеты -- это больше пальцЫ (или, если угодно, традиция) , чем образование. Есть достаточное количество обеспеченных семей, где несколько поколений учились в одном и том же университете. Таким семьям плата за обучение не представляется препятствием. Более того, они дарят (или оставляют в наследство) университетам большие деньги, чтобы их именами называли библиотеки, учебные корпуса и общежития.. .
Я одно время преподавал в университете, где главное административное здание было названо в честь крупной региональной бухгалтерской фирмы -- оно было построено на средства, подаренные университету этой фирмой. И других именных зданий в университетском городке тоже хватало.. . Школа бизнеса несколько лет назад была названа в честь одного местного банкира, который удачно продал свой банк более крупному банку и поделился полученным с университетом. Сам университет был основан в 1937 году на деньги, пожертвованные человеком, который сколотил состояние на торговле автозапчастями (и, понятное дело, назван его именем).
есть и вузы за 4 тысячи, только помимо образования вы еще должны иметь средства на проживание- плюсом от 12 тысяч- в итоге не меньше 16 тысяч у вас должно быть. Высшее образвоание для американцев не цель жизни. его выбирают только способные, волевые люди, которые знают что они хотят от жизни а не просто от балды что им нужно это образование. здесь можно устроиться менеджером по продаже унитазов и без высшего образования а только со школой- посему необходимости в корочке вуза нет.
Потому что в США Вузу, насколько я понимаю, на самостоятельном обеспечении. И высшее образование получает или элита, или самые лучшие ученики. Есть варианты кредитов и грантов.
Потому что после его окончания вы будете сначала получать 60 000 Дол. в год а потом ещё больше. Главное получить студ. визу с возможостью работы. И тогда постепенно всё можно выплатить. Я в последний год взяла кредитную карту, ею оплатила последний семестр а потом работала и выплачивала деньги банку. Сейчас многие банки дают студентам заём с условием что после окончания вы начнёте выплачивать.

А вам нужно это американское образование?? ?
Зачем жить стереотипами и измерять благополучие жизни наличием или отсутствием американского образования?
И в Европе есть весьма приличные университеты. Не понимаю, в чем проблема?
А дорогое оно потому, потому что там капитализм и отношения во всех сферах жизни строятся на вашем фин. благополучии. Чем больше денег у вас, значит вы успешный человек и только успешный получает возможность получить хорошее, опять-таки по американским меркам, - образование.
Но 40 % американцев получают высшее образование за границе - в Европе, потому что эти 40% понимают, что не весь свет сошелся на Америке.. .