Образование за рубежом

Куда обратиться в Алматы чтобы узнать полную информацию об обучении в США?

Хочу учиться в магистратуре. посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться чтобы узнать всю нужную информацию об универах, стоимости обучения, необходимых тестах и пр. заранее спасибо!
Marlen Beisembaev
http://www.inter-study.ru/programms/sid7/
Вот посмотрите все университеты с ценгами на обучение:
http://www.inter-study.ru/programms/sid7/country3/

Сделайте копию с оригинала диплома и заверьте ее в канцелярии университета. Помните о том, что документ должен быть заверен гербовой печатью университета и подписан ректором или проректором. Кроме того, можете дать подписать копию документа декану факультета.

Заверенный перевод диплома на английский язык

Обязательно включите в пакет документов, отсылаемых в американский вуз, заверенный перевод диплома на английский язык.
Чаще всего студенты самостоятельно выполняют перевод диплома и заверяют правильность перевода в нотариальной конторе или на кафедре английского языка своего вуза.
Если вы выбрали последнее, помните, что для окончательного оформления документа, вам необходимо поставить печать в канцелярии университета.

В зависимости от выбранной специальности и уровня образования (первый курс университета, аспирантура, профессиональные программы и т. д. ) университеты просят вас написать в анкете результаты ТОЕFL, SАТ, GRE и других тестов.
Имейте в виду то, что данные, указанные вами в анкете, не заменят официальных результатов теста, которые присылает Образовательный Центр по Тестированию (ETS) из Принстона.

Если вы ещё не прошли тестирование или не знаете, своих результатов, напишите дату, когда вы сдавали или только планируете сдать экзамены. Даже если вы ещё не сдали экзамены, вы можете послать анкету в университет.

Предоставление рекомендательных писем (обычно трех) от представителей факультета (профессоров и/или преподавателей) являются важной составляющей пакета документов, отсылаемых в университет. Вам необходимо отослать столько рекомендаций, сколько требует университет.

Каждое письмо должно быть подписано и вложено в отдельный конверт. Если письмо написано на другом языке, требуется официальное заверение нотариальной конторой или кафедрой английского языка вашего университета.

Рекомендую почитать этот сайт :
http://www.native-english.ru/articles/educationusa
Нурбол Халыков
Лучший ответ
Никуда "обращаться в Алматы" не надо. Интернет -- Ваш друг. Практически все университеты выкладывают всю необходимую информацию на свои веб-сайты. Если нужна дополнительная информация -- всегда можно написать электронной почтой в приемную комиссию.