Образование за рубежом

Обучение в США

Я 18 летний студент колледжа рф, 2 курса (ушел после 9кл то бишь я хочу поехать с коркой о среднем полном образование и профисиональном), хотел бы поехать учиться в США (я не из богатой семьи так как сирота, отложил определенную сумму не много, на "мечту". Начала учить англ язык, у меня есть 3 года и я готов его выучить. А теперь сам вопрос сколько мне будет нужно денег что бы там выжить прилететь туда, как мне туда поехать если я сдерни- статистический российский школьник. что нужно для проживания там? визы нет, имеются только за гран паспорт аттестат об общем среднем образовании. Хотел еще задать вопросы знающему человеку, очень волнуюсь за своё будущее, я балда, но хочу лучше жизни своей семье и меня привлекает США.
Тебя никто не пустит в самолёт без визы
Vitaly Efimovich
Лучший ответ
Алена Андрюничева Как ее получить?, я хотел разобраться с эти за 3 года. Буду благодарен вам за ответ
Алена Андрюничева Какая группа визы мне нужна, я хочу узнать всё. Мне это важно.
пока у вас нет 40 тысч долларов на учебу дальше мечтаний вы не уйдете В нынешней ситуации закрытия консульств получениие студвизы будет квестом, вам нужно будет поступить, оплатить учебу, получить приглашение вуза и подать на студвизу в другой стране когда откроют дл россиян американские консульства в странах снг ., итого-мечты меняйте, по одежке ножки протягивайте. И главное- с полом своим определитесь- началА и готоВ
Нина Бивол Насчёт 40к$. В berea colleg-студентам эмигрантом дают полную стипендию (или 50-90%) на учебу в 1 год и обязательно работать 10 часов в неделю. Потом 2-4 год надо будет платить по 1000$ доллар в год. Это мало, по сравнению с 40к...
Чтобы прилететь туда, надо быть зачисленным в вуз и получить студенческую визу. Для начала надо подать документы ( онлайн, по почте - все указано на сайте вуза) и получить подтверждающий о зачислении документ. Потом надо помимо всего прочего оплатить учебу на год вперед, это может стоить от 25 тысяч долларов и выше, зависит от учебного заведения. Чтобы получить студенческую визу, надо доказать свою материальную состоятельность, а это значит иметь в наличии не менее 20 тыс. долларов. То есть первоначально у вас должно быть в наличии не менее 45 тысяч долларов, как и во все последующие годы обучения. Богато живут сироты, если в 18 лет располагают такими суммами. В интернете полным-полно информации об учебе в США, о процессе поступления в вуз, о процедуре получения студенческой визы. О какой учебе в чужой стране, на чужом языке вы ведете речь, если самостоятельно не можете найти первоначальную информацию на своем родном языке?
Марат Исин
9 классов - это вроде как не общее среднее образование.
дважды два четыре
Алена Андрюничева Вы про 4 годичный колледжы ? (2*2) Или имели другое введу?