ПОМОГИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ:
Мне приглянулся Музыкальный университет в Лос Анджелесе:
В общем интересуют некоторые детали, кто знает:
1. Существует ли в американских университетах бюджет для иностранцев?
2. Какие процедуры мне нужно сделать что бы учиться за границей?
3. по какой Визе туда нужно ехать, как она оплачивается, на какое время она дана и сколько её стоимость?
4. что такое i-20 (Сформулируйте для чайника) ?
5. где сдается тест английского для переезда в США?
6. После окончания учебы в США (тобишь окончания университета) я могу остаться в США ЛЮБЫМИ ЛЕГАЛЬНЫМИ МЕТОДАМИ? (если могу то какими)
7. Каким образом осуществляется "Международная Финансовая Помощь"?
8. Расшифруйте, что это значит:
"Требования к абитурьентам:
1.Неиммиграционные Международная студенческая F-1 или M-1 статус
2.Дата вступления в классах с минимум 15 кредитов
3.Продемонстрированные финансовые потребности
4.Поддерживать совокупный средний балл класса (GPA) в 3,0 время участия в программе"
Образование за рубежом
Обучение в США !!!Help Help Help!!!
1. Бюджет - это понятие российское и в США такого нет.
2. Документы нужно подавать зараннее за 8 - 12 месяцев до начала учёбы. Они все должны быть переведены на английский язык.
3. Если пришло сообщение, что Вы приняты, то Вы должны оплатить учёбу. После подтверждения оплаты и вызова можно идти в Посольство США за студенческой визой.
4.I-20 Формы - Министерство национальной безопасности Соединенных Штатов, определенно ЛЕД и Студенческая и Обменная Программа Посетителя (SEVP), документ, выпущенный SEVP-гарантированными школами (колледжи, университеты и профессионально-технические школы) , который предоставляет информацию о поддержке о F студента или статусе M. Начиная с введения Студенческой и Обменной Системы информации для посетителей (SEVIS), которым управляет SEVP, форма также включает студенческий номер отслеживания (идентификационный номер SEVIS) и школьный кодекс. Форма I-20 только для F-1, F-2, M-1, и M-2 статусов. У J-1 и J-2 держателей статуса есть эквивалентная Форма DS-2019, который выпущен Соединенными Штатами, определяемые госдепартаментом J обменивают программу посетителя.
5. Тест сдаётся в Москве :http://www.allenglish.ru/learning/mezhdunarodnye_ekzameny.html
6. Там сами сориентируетесь. (найдёте работу, женитесь и тд. )
7. Финансовая помощь бывает для ОЧЕНЬ одарённых студентов и она строго индивидуальна.
1 нет
2 списаться с вузом до января на следубщий учебный год и выяснить что вам надо как иностранцу для визы- отправить документы, оформить заявление на сайте вуза
5 сдать надо 2 теста- ТОЕФЛ- в аккредитованых пунктах сдачи, и АСТ или SAT - также в аккредитованых пунктах сдачи.
6 музыкантам- вряд ли, однако если вас примет какой то оркестр как жутко одаренного и оформит вам рабочую визу- то да
8. Помощь можно получить если вы очень способный, продвинутый студент и у вас есть рекомендации преподавателей, вы написали сочинение которое заинтересовало комиссию при соблюдении условий:
1 Без наличия визы даже приняв вас на учебу и выслав вам приглашение - вуз с вами разговаривать не будет
2 минимум 15 кредитов- это 3-4 класса, каждый класс в сша по интенсивности и сложности олпределяется кредитами- самый простой может быть 2 кредита, самый сложный- 5
3 доказать что денег у вас нет- что достаточно сложно иностранцу, поскольку без денег на счету вам визу не дадут
4 самая высокая оценка по результиатам обучения- 4.0, проходной балл 2.0, вот если вы получите за один предмет 3.5, за другой 3.0, за третий 3.4 по результатам сессии, то ваш GPA будет равен сумме этих баллов деленый на 3- как средний балл по всем предметам
1. Нет. Есть специальные фонды, которые могут покрыть обучение и даже дать стипендию, но получить их поддержку очень непросто. Тем не менее, это возможно, читайте реальную историю, например, вот тут.
2. Требования зависят от ВУЗа, поэтому нужно зайти на сайт выбранного университета и найти раздел international students. Там все подробно будет расписано. Обязательно для всех - нужно сдать экзамены GRE и TOEFL (или их аналоги, уточняйте в ВУЗе) , заполнить анкеты и предъявить доказательство наличия на счету средств на первый год обучения (+ стоимость 1 года проживания в США, так как работать там Вы не сможете) . Многие ВУЗы также требуют рекомендаций с текущего места учебы и письма с объяснением того, почему Вы хотите учиться именно у них и почему они должны взять именно Вас, а не 10 других кандидатов. Это в основном относится к известным ВУЗам, конечно.
3. Учебная виза F1. Дается на время обучения, стоит, ЕМНИП, 160 долларов. Вы пока с этим не заморачивайтесь, по сравнению со стоимостью обучения это копейки.
4. Если для чайника, то это официальная бумажка, подтверждающая, что Вы приняты на учебу в этот ВУЗ. Без нее учебную визу не дадут.
5. В специальном авторизованном центре, принимающем данный экзамен. Загуглите "где сдать TOEFL в Москве" (или подставьте Ваш город) . То же самое относится к GRE или другому общеобразовательному экзамену (это очень отдаленный аналог нашего ЕГЭ) .
6. И да, и нет. Само по себе американское образование не дает Вам права остаться в США. Т. е. по окончании учебы Вы обязаны вернуться домой. Но естественно, Вам никто не мешает во время учебы выйти замуж за американца или выиграть в лотерею гринкарт. Ну или найти после учебы работодателя и остаться в США по рабочей визе. Т. е. это довольно сложно, но намного проще, чем если бы Вы учились в России. Хотя насчет именно музыкального образования я не в курсе.
7. не в курсе.
8. Расшифровываю:
- учебная виза F1 или M1,
- не менее 15 часов занятий в неделю (т. е. по 3 занятия в день) . Это полная загрузка, учитывая большой объем домашних заданий. Проще говоря, иностранный студент должен ехать, чтобы учиться полный день. Иначе возникнет подозрение, что он едет не учиться, а нелегально работать.
- Этот текст из описания требований к получателю помощи? Тогда это доказательство того, что Вы не можете оплатить обучение самостоятельно. Какие именно доказательства - спрашивайте у этого фонда (или кто там эту помощь предоставляет) .
- Успеваемость должна быть на высоком уровне. GPA - это средний балл. В переводе на наши оценки, GPA 3,0 - это учеба на одни четверки и пятерки.
7. не в курсе.
8. Расшифровываю:
- учебная виза F1 или M1,