Образование за рубежом

есть интересный вопрос) как вы думаете, стать психологом в другой стране с другим языком реально?

я учу язык, очень сложно и времени мало до поступления. я бы хотела стать психологом, мне кажется очень интересная профессия) как думаете что может выйти?
Наличие диплома не даёт Вам гарантии, а иногда и права, получить работу в другой стране. Если Вы намерены дальше заниматься частной практикой, то лет 10, как минимум, к Вам никто ходить не будет, нужно имя. Если работать в институте - нужно быть выдающимся студентом, затем аспирантом и т. п. Кроме того, что "интересно", нужно думать и о том, ЧТО Вы готовы вложить в профессию и где и как намерены её применить.
В принципе, невозможного нет, но на это нужно потратить годы. Знаю одного профессора-психолога, работает за рубежом, имеет международное признание, закончив МГУ, НО! : после этого Сент-Джонс колледж, стажировки в американских вузах, 7 лет работы психологом в детском доме, 2 диссертации, сотни публикаций, ну и безупречное знание 3 языков. Вы готовы так работать?
Тамара Осипова
Лучший ответ
нет, нереально, психологов у них своих как грязи, посему ваши шансы получить работу за рубежом равны нулю при нынешнем то кризисе, были бы вы чем то менее гуманитарным- инженером, врачом- тогда вероятность была бы. а так- вы выкинете деньги на ветер и будете вынуждены вернуться домой, где ваш липлом не признается и вам придется доучиваться опять
Вы сами ответили - надо хорошо знать язык (помимо психологии)
Умар Карыпов
ya dumau chto zaprosto, gotov dengi i yazik)
Если с российским дипломом, то НЕЕЕЕЕЕТТТТ! Этот диплом можно выбросить на свалку. Система психологического образования совсем другая, что в Европе, что в Америке.... Поэтому шансы равны "0"
На мой взгляд, вполне реально.
Некоторые господа, ответившие выше, вероятно просто не в курсе, что психологи разные бывают. Клинические психологи, между прочим, сейчас очень востребованы, а детские психологи вообще никода без работы не останутся - всегда будут лагеря, школы, детские сады и прочие заведения. Язык - дело поправимое.
Если я правильно поняла из вопроса, поступать Вы планируете заграницу, так вот, хорошие зарубежные ВУЗы обычно заботятся о трудоустройстве своих выпускников, будет возможность проходить стажировку, и, если Вы проявите себя с лучшей стороны, с последующим устройством на работу не должно возникнуть особых проблем. Ну и не забываем о том, что в процессе обучения у вас будет шанс воспользоваться одной из тех лазеек, которые позволяют получить вид на жительство/гражданство, тогда с работой будет еще проще, и вообще - зацепиться всегда можно при наличии большого желания.
Удачи!
Kostya Kutsenko
Реально. Есть конкретные примеры. Но пахать придется не по детски...
Сабит Кабиев
Вполне реально! Но попотеть придётся))
у нас психологов дофигища (Россия)

умножаем это кол-во в четыре раза и получаем кол-во псих-гов в зарубежных странах (надеюсь вы про Европу или про Америку если вы про Болгарию (которую страной нельзя назвать то бог с вами))
Nastya Ovchinnikova
Реально вполне, если только хорошо будете учить психологию!
Роза Каро