Образование за рубежом

В каких землях Германии платное образование?

В каких землях Германии платное образование? И какие города лучше по всем параметрам для студента иностранца?
Birzhan Kairat
Baden-Wuerttemberg: Пошлина – 0 Евро, административные семестровые сборы - до 250 Евро, студенческий взнос – 40 Евро. Итого – до 290 Евро в семестр.

Bayern: Пошлина – 500 Евро, студенческий взнос – 50 Евро. Итого – 550 Евро в семестр. Пошлина для студентов в Мюнхене и первокурсников в г. Бамберг, составляет 300 Евро в семестр.

Berlin: Пошлина – нет, студенческий взнос – 50 Евро. Итого – 50 Евро в семестр.

Brandenburg: Пошлина – нет, студенческий взнос – 51 Евро. Итого – 51 Евро + возможная стоимость обучения в определённом вузе.

Bremen: Пошлина – 500 Евро, студенческий взнос – 50 Евро. Итого – 550 Евро в семестр.

Hamburg: Пошлина – 500 Евро, студенческий взнос – 50 Евро. Итого – 550 Евро в семестр.

Hessen: Пошлина – нет, студенческий взнос – 50 Евро. Итого – 50 Евро + возможная стоимость обучения в определённом вузе.

Mecklenburg-Vorpommern: Пошлина – нет, студенческий взнос – нет. Итого – 0 + возможная стоимость обучения в определённом вузе.

Niedersachsen: Пошлина – 500 Евро, студенческий взнос – 75 Евро. Итого – 575 Евро в семестр.

Nordrhein-Westfalen: Пошлина – нет, студенческий взнос – нет. Итого – 0 Евро + возможная стоимость обучения в определённом вузе.

Rheinland-Pfalz: Пошлина – нет, административный взнос – до 250 Евро. Итого – 250 Евро + возможная стоимость обучения в определённом вузе.

Saarland: Пошлина – нет, студенческий взнос – нет. Итого – 0 Евро + возможная стоимость обучения в определённом вузе.

Sachsen: Пошлина – нет, студенческий взнос – нет. Итого – 0 Евро + возможная стоимость обучения в определённом вузе.

Sachsen-Anhalt: Пошлина – нет, студенческий взнос – нет. Итого – 0 Евро + возможная стоимость обучения в определённом вузе.

Schleswig-Holstein: Пошлина – нет, студенческий взнос – нет. Итого – 0 Евро + возможная стоимость обучения в определённом вузе.

Thueringen: Пошлина – нет, студенческий взнос – 50 Евро. Итого –50 Евро + возможная стоимость обучения в определённом вузе.
۩۞۩๑ Chuprin ♥ Ilja ๑۩۞۩
Лучший ответ
Во всех. То есть Studiengebühr plus Beitrag - около 500 евро в семестр. Иногда местных частично осовобождают, иностранных студентов - никогда.
прогугли