Образование за рубежом
Возможно ли поступить в ВУЗ Швейцарии сразу после окончания школы в России?
Или в обязательном порядке надо будет терять год на подготовительной программе? По баллам TOEFL я даже больше набрала, чем нужно для поступления.. . Слышала про ребят, которые после школы вроде построили, но это не точно.
Элементарно: надо чтоб твои родители имели счет в банке в размере превышащий количество цифр тлф. номера операторов сотовой связи в настоящих деньгах
Поступление в вузы Швейцарии предполагает сбор пакета необходимых документов и сдачу экзамена для иностранных абитуриентов. Минимальный возраст — 18 лет.
Поступление в большинство швейцарских вузов предполагает сдачу специального экзамена для абитуриентов из за рубежа.
Он организуется каждый год во Фрибуре, в июне и в конце сентября или начале октября.
Экзамен проводится по пяти предметам, из которых три являются обязательными (французский или немецкий язык, математика и история) и два — на усмотрение выбранного университета.
В первый день претенденты выполняют письменные тесты по иностранному языку и математике, во второй — проходят собеседование по оставшимся предметам.
Оптимальный вариант подготовки к этому испытанию — записаться на специальные подготовительные курсы для иностранцев на базе Университета Фрибура (CPU).
На них изучаются те предметы, которые и предстоит сдавать, в соответствии с требованиями вуза, в который намерен поступать абитуриент.
Программа разбита на два семестра, стоимость обучения (без учета расходов на проживание) составляет 4,9 тыс. СНЕ.
Принимаются учащиеся в возрасте от 18 лет, достаточно хорошо владеющие иностранным языком.
Если сможете сдать все экзамены, которые проводятся на немецком или французском языке, то поступайте.
TOEFL - это английский язык и он тут не нужен.
Узнавай все в официальных источниках, чтобы все сделать правильно. Нечего таланту пропадать!
О чем вы, год на подготовительной программе вы будете готовиться, дак как же он теряется! За этот год вы столько узнаете, привыкните, адаптируетесь. Да, есть ребята, которые поступают после школы, но им очень-очень сложно, и они вылетают почти сразу. Даже после годичной подготовки, обучение в иностранном вузе - это большой напряг для мозга! Поступайте на подготовительный год, вы не пожалеете об этом.
да учис
можно, найди вуз, сделай заявку, тебе вышлют приглашение, и поедешь сдавать экзам. На твоем счете должно быть не меньше 10 тыс. евриков