Образование за рубежом

если я хочу закончить институт за границей, как это можно сделать?

сейчас на 3м курсе, изучаю английский..
если не звали за границу, за отличные успехи. Можно просто напросто перехать жить в Америку или Англию. А там уже выберешь институт, и учись на здоровье. Или можешь написать письмо в интерисующий тебя институт, а там уже решат учится тебе там или нет.
Валентин Флигинских
Лучший ответ
В Финляндии и Швеции бесплатное образование, и они приглашают поступать к ним после 2-х лет наших вузов. Дочка в этом году узнавала всё, но сейчас спит.
|G
| Gia Francesca Rowe |
Прежде всего Вам нужно выяснить, сооветствует ли полученное Вами Ваше на данный момент образование (предметы и количесво часов) требованиям заграничного ВУЗа, и подтвердить это документально. Забыла, как называется эта процедура.. . но ее обязательно придется пройти.

Например, если планируете продолжать изучать английский в Англии, то Вам нужно запросить у английского ВУЗа их учебную программу (curriculum) и посмотреть, насколько Вы ей соответсвуете. Т. е. , у Вас должны быть те же предметы с таким же кол-вом часов (или больше) , как и на том же факультете выбранного Вами английского ВУЗа.

А вообще, позвоните в выбранный Вами заграничный ВУЗ или зайдите на их сайт и узнайте, какие у них конкретные требования и правила приема иностранных студентов. Но процедура соответствия будет обязательно.

После того, как ВУЗ даст Вам добро на учебу за границей, начинайте собирать документы на оформление учебной визы для выезда за границу на проживание.