Стажировки, как уже здесь написали, это работа в различных компаниях заграницей, бывают оплачиваемые стажировки, что приятно )) Мне так кажется это отличная возможность понять, сможет ли человек ужиться в другой стране, с другой культурой и языком. Во время стажировок поднять знания языка будет проще, что также является плюсом.
После прохождения программы, будет уже проще решиться на дальнейшую жизнь, обучение и работу за границей.
Образование за рубежом
что такое стажировка загарницей? поподробнее
Участие в программах стажировок (США, Европа) – это связующее звено между профессиональным обучением и реалиями рабочей жизни, это возможность проявить свои знания и получить опыт работы в иностранной компании.
Программы рассчитаны на хорошо владеющих иностранным языком, самостоятельных и активных людей - студентов или молодых профессионалов - испытывающих потребность в углублении своих профессиональных навыков и знаний и в получении опыта работы за рубежом.
Программы стажировок позволяют совместить практику иностранного языка в профессиональной среде, ведение деловых процессов в иностранных организациях с опытом познания изнутри жизни в стране. К тому же, стажировки за рубежом добавляют весьма привлекательную строчку в резюме.
Программы Internship (программа стажировок США, Европа) предоставляют отличную возможность пройти стажировку по своей специальности в лучших американских, европейских и канадских компаниях. Вам нужно выбрать интересующее направление стажировки, составить свое резюме.
это работа в заграничной компании на своем направлении по которому учитесь, иногда платная, иногда бесплатная