Образование за рубежом

Кто где живет? ( Кто иммигрировал из России ) Как вам впечатления?

Согласна, везде есть свои проблемы и трудности. Но я, к сожалению, согласна с Ольгой и Настей: в Россию езжу только к родителям.
Почему так?
"Нужно пожить в этом одиночестве без отдохновения, в этой тюрьме без досуга, именуемой Россией, чтобы осознать всю свободу, доступную любому другому в странах Европы, независимо от форм управления, принятых в них.
Если ваш сын недоволен во Франции, последуйте моему совету, скажите ему: "Поезжай в Россию". Такое путешествие благодатно воздействует на любого иностранца - тот, кто действительно видел Россию, будет счастлив жить где бы то ни было еще. Всегда полезно знать, что существует общество, где счастье невозможно, поскольку по закону своей природы человек не может быть счастлив, если он несвободен... "

Маркиз де Кюстин.
Россия в 1839. Что изменилось?
"""светлана""" """"""
Лучший ответ
Живу в штатах, нормально, есть плюсы и минусы, как везде . Нет тут ни молочных рек ни кисельных берегов если кто надеется. Работать приходится много, отпуска короткие и редкие. Только что позволить мы себе здесь может куда больше чем дома даже на минимальную зарплату. В обшем наша жизнь тут не каждодневный праздник и сорение деньгами при минимальном вкладе труда, а обычная жизнь со всеми заботами и проблемами
Я в Анталье живу. Все очень нравится, если бы не мама, в Россию даже в гости не поехала бы
Anna I Andrej Brum
Живу в Барселоне. Согласна с Ольгой, если б не родственники, в Россию даже не ездила бы.