Родители захотели отправить меня учиться в
другую страну (Англию или Швейцарию) , это конечно хорошо, но я не знаю как быть с языком.. . Английский я знаю не очень хорошо (когда я играю в игры на английском, я иногда понимаю о сем идет речь =)), но слышал, что когда приезжаешь в другую страну, идет адаптация или что-то такое.. . Подскажите, надо ли усердно учить язык или и так все будет нормально?
Образование за рубежом
Обучение за границей
так. не слушай никого из тех, кто никогда за границей не учился. я - в теме )
без знания языка принимают, потому что там всегда есть подготовительные языковые курсы. и заметь: когда ты зачислен на курсы, ты УЖЕ студент этого университета.
плюс, твои нынешние проблемы от недостатка практики. когда ты туда приедешь, у тебя вокруг будут одни иностранцы, и на английском ты заговоришь очень в скором времени. через полгода по-английски проще будет говорить, чем по-русски.
ну а насчет оплаты обучения пусть беспокоятся родители. )
Язык знать обязательно нужно, причем на отлично. Я бы лучше беспокоился на счет оплаты обучения, т. к. там платно и очень дорого.
зависит что именно ты там будешь учить) при одних условиях можешь и по ходу выучить при других нужны сертификаты или прохождение курсов)
учение за границей дело не из дешевых. Про знания английского говорить не приходиться, это просто как 2х2. Сдачи экзаменов на английском. в Швейцарии например учаться миллионеры. Наверно твои родители не бедные люди если они хотят дать тебе такое образование.
Лучший вариант это на лето уехать на курсы какие-нибудь, заодно поживешь в предполагаемой стране и порешаешь нравится тебе там или нет.
Это все же надолго если что, уезжать-то..
Тебя без знания языка не примут на обучение. Сначала летом проходишь курсы по ускоренному обучению, сдаешь экзамен на знание языка. И уж потом тебя берут учиться.