Образование за рубежом

Помогите определится с профессией!

Здравствуйте!
В этом году я заканчиваю 11 класс немецкой специализированной школы. Я номинирована на немецкую стипендию, которая будет покрывать большинство расходов.
НО я никак не могу определится с профессией! Может, кто-нибудь из вас подскажет, натолкнёт на мысль или направит в нужное русло.
О себе: знаю английский и немецкий языки на высоком уровне, их изучение даётся мне довольно легко, хорошая память, лидерские способности.
Хотела пойти на управление предприятием, но с математикой у меня туговато, поэтому сомневаюсь.
Думаю ещё насчёт маркетинга, рекламы или PR. Но не уверена, насколько это востребовано.
Хотелось бы услышать ваше мнение и советы. Заранее огромное спасибо!
Виктория, с такими способностями вам нечего особо делать в маркетинге и рекламе, я так думаю. Судя по всему, вы гуманитарий, плюс лидерские способности, отсюда получаем юриспруденцию, международное право. Либо международные отношения на историческом факультете. Потом сможете работать специалистом по ВЭД, даже при отсутствии экономического образования. Многие работодатели готовы закрыть на это глаза, если у вас будет отличное знание двух иностранных языков и знание нормативной документации.

Вообще, знание языка станет вашим счастливым билетом во многие организации. Говорю по личному опыту. Работодатель сможет быстро ввести нового человека в курс дела, ознакомить его со спецификой работы. Но вот языку научить быстро никак нельзя. Поэтому не запускайте ни в коем случае.
_Егор_ _Денисов_
Лучший ответ
В Германии 13 летнее школьное образование. в университет принимают с 18 лет.
Так вот, если аттестат зрелости с отличием (золотая или серебряная медаль) , то он дает право зачисления на годичное подготовительное отделение университета (Studienkolleg).

Если же аттестат не имеет вышеназванных отличий, то для того, чтобы поступить в университет, нужно еще проучиться как минимум год в российском вузе, что и подтвердить документально, то есть представить заверенную нотариально копию свидетельства об окончании первого курса обучения с перечнем прослушанных предметов и полученных оценок.

Вуз должен быть не какой-нибудь маленький коммерческий, а государственный, официально признанный на международном уровне. Документ этот, как и все другие, следует перевести на английский или лучше немецкий язык. Остальных же бумаг не так и много: кроме упомянутых аттестата зрелости и свидетельства об окончании года или более обучения в высшем учебном заведении, нужно еще приложить копию паспорта (страницы с фотографией и паспортными данными) и сертификата, удостоверяющего владение немецким языком (Zertifikat B1, Zertifikat Deutsch als Fremdsprache). Сертификат этот, подчеркнула консультант, нужно получить у себя на родине. Курсы немецкого языка и прием экзаменов организованы, например, в Институте им. Гете, имеющемся практически при всех консульствах Германии за рубежом.

Так, что время подумать ещё есть, не спешите.
Ев
Евгений
судя по опросам рынка маркетологи вроде как будете в большом спросе как и логисты
Знаете иностранные языки - хорошо. Но не мешает и грамматику своего родного русского языка подучить.
Как насчет профессии доярки?
Никита Пучков
Во первых - выбирай то, что тебе действительно нравится!

Во вторых - дается легко иностранных, могу предложить специальность - лингвистика, или международные отношения, или реклама и связи с общественностью, или туризм.
Лена Линник
я думаю, что если у вас такие хорошие способности к иностранным языкам, то нужно выбрать профессию, связанную с ними