Образование за рубежом

Что значит выражение Я Алфа и Омега. ЖДУ ДАЛЬНЕЙШИХ ВАШИХ ВАРИАНТОВ !!!

Я ОТВЕТ ЗНАЮ НО ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ!!!! ПРО АЛФАВИТ НЕ ПИШИТЕ ЭТО НЕ ПРАВЕЛЬНО!!!
Первоисточником этого выражения является Библия, текст которой пришел в христианскую культуру в древнегреческом переводе с древнееврейского языка. Отсюда и ссылки на буквы греческого алфавита, где альфа — первая буква, омега — последняя. Подобные выражения имеются во всех языках. Мы сейчас говорим: Выучи все от А до Я; а до революции говорили: от аза до ижицы (аз и ижица — названия букв старославянской азбуки) . Выражение от альфы до омеги значит «всё целиком» , «всё от начала до конца» .
Стоит заметить, что в «Апокалипсисе» Иоанна Богослова, последней книге Библии, слова эти несут иной смысл. Там сказано: «Я есть Альфа и Омега, начало и конец, - говорит Господь» . Ясно, что речь идет о вещах куда более серьезных, чем мелкие людские дела, которые нужно всего лишь обстоятельно выполнить.
Агарон Погосян
Лучший ответ
Поскольку, всё в библии перевёрнуто с ног на голову, то надо понимать так.

Первый, тот, что сейчас правил бал (дьявол) станет последним, а Первым будет тот, кто в данный момент находится в тени и не морочит никому голову. Время Его ещё не пришло.

Вот об этом и речь... ждёмс...
Цориев Руслан
типа я начало и конец
мой конец это чьё-то начало
Ксю Мальцева
Окрай небес — звезда омега... это что-то неведомое.. .

И ослепленным блудною Омегою \ обнять душой гербарий снов твоих, \ поспи пока, а я еще побегаю, \ а я еще посмею за двоих. Роман Сулима Из сборника "ЗОО-ЧОО"\Из цикла Хламидомонада Библиотека IP клуба" 1997-1998 г. На смерть друга

ОМЕГА Гой еси, моя омега, \ Парниковая клубника! \ Укуси меня с разбега, \ Зацелуй меня до крика! Александр Беляков. Из цикла «ЗИМОВЬЕ» 4. Граница нашей родины – в прихожей

ОМЕГА \(Стихи для мертвых) \Травы. \Я отсеку себе правую руку. \Терпенье. \Травы. \У меня две перчатки: из шелка и ртути. \Терпенье. \Травы! \Не плачь. И молчи. \ Пусть никто нас не слышит. Омега (Стихи для мертвых) . Федерико Гарсиа Лорка. Перевод Я. Серпина

Омега красная, пурпурные рога\ На белой улице боксирует пурга\ Ты помнишь, на себе рубаху рвал, дрожал\ И красным петухом по улице бежал\ Аминь омега, хороши твои дела\ Омега красная и альфа без титла\ Прости мой тысяцкий, прости десяцкий мой\ Что я свои счета заканчиваю тьмой\ Слова неясные Россию стерегут\ И буквы красные по белому бегут Василий Ломакин

Омега! Славен знак такой, \ Величествен его покой, \ Когда размыслить надо\ О мощи благостных Небес, \ Воздвигнувших противовес\ Презренным козням ада. Крсистофер Смарт. Перевод Е. Витковского ПЕСНЬ ДАВИДУ

Омега.. . Альфа.. . Алфа-вит... \ Брусники горсть — глоток из Леты... \ Букварь.. . Стихи.. . Все стынет где-то. \ И лес торжественно стоит.. . Георгий Чернобровкин «Нева» 2007, №7 Как лес торжественен и тих.. .

Омега… Вот дыхание - здесь он, на небесных бульварах - \где-то именем перед омегою.. . \...Я в квартирах чужих слышу песни из старых - \я, школяр, в синей шапочке бегаю.. . Михаил Рогов

омегаНу, куда же вы, боже правый, из негромкой моей державы?!!. \Вы не слушаете. И вот, \взглядом Каина вас окинув, у подъезда худую спину\выгибает соседский кот, словно греческая "омега"...\Под ногами подушка снега вырастает, как пьедестал... \Даже тот, кто поэтом не был, поднимается ближе к небу\и читает его с листа.. . Михаил Басин –Барды РУ\ "Снег"

омегаОкрай небес — звезда омега, Весь в искрах, Сириус цветной. Над головой - немая Вега Из царства сумрака и снега Оледенела над землей. Александр Блок 1899
Ag_19K
смерть начало следующей жизни
Бог любит тебя.

Привет Здесь. Посмотри как Бог любит тебя!

Ибо так возлюбил Бог тебя, Здесь, что отдал Сына Своего Единородного, дабы ты, Здесь, веруя в Него, не погиб (ла) , но имел (а) жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего, чтобы судить тебя, Здесь, но чтобы ты, Здесь, спасен (а) был (а) чрез Него.
Евангелие от Иоанна 3:16,17

Да благословит тебя Господь, Здесь. Когда ты читал (а) эти стихи из Библии, увидел (а) и ощутил (а) ли ты любовь Божию? Божия любовь к нам не основана на наших делах. Его любовь без условий. Бог любит просто так.

Любовь Божия к тебе, Здесь, открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы ты, Здесь, получил (а) жизнь через Него. В том любовь, что не ты, Здесь, возлюбил (а) Бога, но Он возлюбил тебя и послал Сына Своего в умилостивление за грехи твои.
1-е послание Иоанна 4:9,10

Бог заботиться о тебе, Здесь, как о Своем ребенке, Своем творении.

Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я, Здесь, дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я, Здесь, созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
Псалом 138:13-16

Здесь, прочитай весь псалом 138, его очень прекрасно читать! Даже каждый волосок на твоей голове посчитан!

...у тебя, Здесь, же и волосы на голове все сочтены; не бойся!
Евангелие от Матфея 10:30,31

Здесь, Бог так любит тебя! Он сотворил тебя для Себя. Он хочет чтобы ты жил (а) для Него и сиял (а) Его славой для других. Ты - Его великое и чудесное исскуство. Не позволяй сатане и миру говорить тебе противоположное. Бог Любит тебя очень сильно! Он сотворил тебя по подобию своему. Он хочет, чтобы ты жил (а) с ним вечно. Он обещал, что никогда не оставит и не покинет тебя (Евреям 13:5)

Читай Божие Слово, верь ему и живи каждую минуту своей жизни, зная, что у Бога есть план и цель для тебя в жизни, чтобы исполнить!

Утверждай этот стих, выучи его на память и живи в его победе!

Ибо только Я знаю намерения, какие имею о тебе, Здесь, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать тебе, Здесь, будущность и надежду.
Книга пророка Иеремии 29:11

Здесь, я надеюсь, что помог тебе увидеть насколько сильно БОГ ЛЮБИТ ТЕБЯ!!!
Андрей Амелин
Буквальное толкование фразеологизма — «начало и конец чего-либо» . Оля правильно растолковала происхождение выражения, а что ты там сам себе навыдумывал, это уже только от твоей фантазии зависит.
Альфа и Омега - имя Господа Иисуса Христа в Откровении св. Иоанна Богослова (Апокалипсисе).
он круглый что ли - у круга нет начала и конца, или расположен вре времени и пространства?
рождение и смерть
Артур Кравцов
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр. 1:8)
в литературе:
Крылатое выражение «альфа и омега» («от первой до последней буквы» ) означает «от и до, всё полностью, с начала и до конца, всеобъемлюще».
вы неграмотный-у вас ошибка на ошибке.
Оля Сирко
Я - бесконечность!
мультик такой был дулся пузырь но его перевоспитали)
Обращение инопланетянина к народу России.
Я начало и конец.